Шесть браков и пять мужей Памелы Андерсон

Актриса готовится оформлять очередной развод — этой привычке она верна так же страстно, как обыкновению выходить замуж.  
Томми Ли и Памела Андресон на премьере «Очень страшное кино 3» 2003nbsp
Томми Ли и Памела Андресон на премьере «Очень страшное кино 3», 2003 Getty Images

Томми Ли 

О нестабильных отношениях звезды Playboy Памелы Андерсон и барабанщика Mötley Crüe Томми Ли даже сняли сериал — «Пэм и Томми» должен выйти уже в феврале 2022 года. По современным меркам в этой истории было слишком много алкоголя, наркотиков и эмоционального и физического абьюза, но тогда к такой фактурной паре и всему, что между ними происходило, относились иначе. «Он подошел, схватил и лизнул мое лицо. Я подумала, что он классный, дружелюбный и приятный парень, и дала свой номер», — описала Андерсон первую встречу в клубе Sanctuary. Это был 1994 год, ему было 32, ей — 27. Через несколько недель Томми и Памела уже обменивались клятвами на пляже в Мексике. Обручальные кольца заменили им татуировки на безымянных пальцах. 

Брак Ли и Андерсон горел ярко — они часто говорили в интервью о страсти и сексе, не стесняясь даже самых пикантных подробностей. Такая открытость стоила им приватности — в 1995-м у них украли сейф, где хранились эротические фотографии и видео. Все это, разумеется, было в скором времени опубликовано, несмотря на старания зубастых адвокатов пары. 

В 1996-м и 1997-м у супругов родились сыновья Брэндон и Дилан. А вскоре грянул крупный скандал — говорят, в порыве бурного выяснения отношений Ли применил к Андерсон силу. В тот вечер его выводили из собственного особняка в наручниках. Актриса подала на развод. Пэм и Томми после этого несколько раз пытались сходиться снова, но каждый раз все заканчивалось новой неприятной историей: голодные до сенсаций СМИ жадно подбирали эти кости — измены, ссоры, алкоголизм, рукоприкладство. «Андерсон говорила, что у нее ужасный вкус на мужчин», — рассказала как-то знакомая с ней художница Мэрилин Минтер. Сама актриса однажды призналась, что считает Томми Ли главной любовью своей жизни. 

Кид Рок

Редкий человек, интересующийся перипетиями шоу-бизнеса, не видел фотографий со свадьбы Памелы Андерсон и музыканта Кида Рока. Каждый этап их романа весьма кинематографичен. Они познакомились весной 2001-го, затем обручились в пустыне рядом с Лас-Вегасом, расстались, спустя несколько лет сошлись снова и в итоге в 2006-м поженились в Сен-Тропе на яхте общих друзей. Она надела на церемонию белый купальник, он — просто джинсы. Вместо фаты — капитанская фуражка, вместо букета — бокал игристого. 

Так же, как выходить замуж, Памела любила страстно разводиться. И брак с Роком оказался отнюдь не долгим — чуть больше полугода. О причинах писали разное. Одни источники утверждали, что рокер обесценивал убеждения Андерсон и ее желание помочь планете, другие — что его вывело из себя то, как актриса была показана в «Борате» Саши Барона Коэна. Также выдвигалась версия, что Андерсон не могла смириться с перенесенным выкидышем, однако позднее сам Рок заявил, что история сфабрикована. Как бы то ни было, официально причиной развода были заявлены «непримиримые разногласия». 

Кид Рок и Памела Андерсон на премии American Music Awards, 2003 годGetty Images

Рик Саломон

Доказано не только сериалом «Друзья» — реюнион не всегда удачная идея. Особенно когда речь идет о повторном браке с известным игроком в покер и продюсером Риком Саломоном. Известным, в общем, благодаря двум фактам — секс-видео с участием наследницы Hilton Пэрис и отношениям с Памелой Андерсон. Вот она и давала Рику шанс дважды. Их первая свадьба состоялась в 2007-м в Лас-Вегасе, во время трехчасового перерыва между шоу иллюзиониста Ханса Клока, которому Андерсон ассистировала. Уже через десять недель актриса подала на развод. Еще до того, как были оформлены бумаги, супруги помирились, но не надолго. К февралю 2008-го эти американские горки прибыли к конечному пункту — брак аннулировали. 

В 2013-м имя Рика Саломона вновь стало мелькать в газетных заголовках в связке с Памелой Андерсон. Та рассказала на ток-шоу Эллен Дедженерес, что сохранила дружбу с бывшим мужем — с привилегиями. Эпизодические встречи вдохновили пару на вторую свадьбу. Вскоре началась новая волна заявлений о разводе и прошений аннулировать брак. В суде Саломон обвинял жену в том, что она не раз прерывала беременность («патологическая убийца детей» — такие формулировки использовал продюсер), Андерсон в свою очередь жаловалась на грубое обращение. В апреле 2015-го многосерийная драма наконец закончилась — в результате очередного развода Памела получила от бывшего один миллион долларов компенсации. 

Рик Саломон и Памела Андерсон на ланче Вивьен Вествуд в Каннах, 2014Getty Images

Джон Питерс

Самый короткий брак Памелы Андерсон продержался всего двенадцать дней. Ровно столько продюсер и давний поклонник актрисы Джон Питерс гордился тем, что является законным мужем секс-бомбы 1990-х. Впрочем, этого статуса Питерс ждал очень долго — и его терпению можно позавидовать. История началась еще в середине 1980-х. «Я зашел и увидел маленького ангела, сидящего у бара. Это была Пэмми. Ей было всего около 19 лет. Я знал, что она станет большой звездой», — рассказывал продюсер. Знакомство в не самом подходящем для поиска подруги сердца месте — особняке создателя Playboy Хью Хефнера — быстро вылилось в роман. Питерс активно помогал Андерсон с карьерой и постоянно отговаривал от сотрудничества с Playboy. Стоит ли говорить, что Андерсон, в итоге тринадцать раз снявшаяся для обложек журнала, имела свое мнение на этот счет? В какой-то момент Джон сделал предложение. Памела отказалась — рядом с собой она хотела видеть мужчину сильно моложе. 

Потом актриса и продюсер долго поддерживали отношения, можно сказать, дружили. У обоих за годы по-разному складывалась личная жизнь — мужья, жены, дети. В 2020 году пара без лишних прелюдий объявила, что сыграла свадьбу. Впрочем, уже через несколько дней Андерсон и Питерс объявили о расставании — мол, им обоим нужно решить, куда двигаться дальше. Люди осведомленные шептались, что Памела так поспешно приняла предложение давнего друга под впечатлением от месячного ретрита в Индии. У Джона была своя версия событий. По его словам, первой о свадьбе заговорила сама Пэм, при этом не самым романтичным образом — в переписке. «Я все бросил ради нее. У Памелы накопилось около двухсот тысяч долларов долгов, и она никак не могла их погасить. Я расплатился за нее — и вот вся благодарность. Нет дурака глупее, чем старый дурак», — сетовал продюсер. 

Чтобы нанести ответный удар, актриса выждала несколько месяцев. В сентябре 2020-го она заявила, что фактически никогда не выходила замуж за Питерса. «Никаких сильных чувств, никакого брака, никакого развода. Просто очень странный театральный ланч», — сказала Андерсон. Что это было на самом деле, гадают до сих пор. 

Джон Питерс и Памела Андерсон в Калифорнии, 1989Getty Images

Дэн Хейхерст

С пятым мужем, телохранителем Дэном Хейхерстом, Андерсон свела пандемия. Она же их и развела. Об этой тайной и скорой свадьбе актриса заговорила в начале 2021 года со страниц таблоида Daily Mail. «Сейчас я именно там, где и должна быть, — в объятиях мужчины, который меня по-настоящему любит», — объявила Памела. Писали, что Андерсон и Хейхерст сблизились во время карантина — сутки напролет вместе заменили им конфетно-букетный период. «Год можно зачесть за семь», — шутила Памела. 

Свадьба была домашней — влюбленные обменялись клятвами в семейном особняке Андерсон в Канаде, который она выкупила у бабушки и дедушки около двадцати пяти лет назад. Там же когда-то женились ее родители. И там же Андерсон прожила год с пятым мужем. Насколько счастливо — история умалчивает, но уже в начале 2022-го звезда «Спасателей Малибу» сбежала из Ванкувера в калифорнийский город, ее прославивший, оставив дома обручальное кольцо. Спустя неделю стало известно, что она подала на развод.

Памела Андерсон и Дэн ХейхерстLegion-Media