Кто есть кто в семье Хилтонов

Рассказываем о самых ярких представителях знаменитой фамилии: от основателя сети отелей Конрада Хилтона до его правнучек — Пэрис и Ники.

Фамилию Хилтон мир знал задолго до того, как ее наследница — Пэрис стала приковывать к себе внимание всех фотографов Лос-Анджелеса. Своей известностью клан обязан прежде всего Конраду Хилтону и его подходу к ведению гостиничного бизнеса. Хотя, конечно, подогревать интерес к себе и годами удерживать внимание поклонников, как это удается правнучке миллиардера, тоже нужно уметь.

Конрад Хилтон

Отец-основатель династии. Именно Конрад в 1919 году после неудачного банковского бизнеса выкупил небольшой отель в Техасе, увеличил его и сделал прибыльным. Считается, что Конрад Хилтон — автор того самого образца гостиниц, к которому мы привыкли. Он придумал им систему оценок, дополнил ресторанами, магазинами и казино, приучил американцев к сервису. До Хилтона отели считались исключительно местом для ночевки. После успеха в Техасе Конрад стал выкупать и строить филиалы Hilton по всей территории США. И в итоге исполнил свою мечту, получив права на знаменитый отель Waldorf Astoria в Нью-Йорке.

Getty Images

Бизнесмен был женат трижды. Первый раз — на Мэри Аделаиде Бэррон, которая родила троих детей: Конрада-младшего, Уильяма Бэррона и Эрика Майкла. Во второй — на актрисе Жа Жа Габор, в браке с которой появилась Констанс Франческа Габор Хилтон. И третья супруга Конрада — Мэри Фрэнсис Келли.

Став одним из самых богатых американцев, Хилтон завещал почти все свои деньги благотворительному фонду имени себя. А детям оставил всего-навсего по паре сотен тысяч долларов: пятьсот тысяч  двум оставшимся в живых сыновьям, Уильяму и Эрику, и сто тысяч дочери Франческе. Если верить New York Times, в своем завещании Хилтон написал: «Милосердие — это высшая добродетель и великий канал, по которому милость Божья передается человечеству». Компанию Hilton, конечно, тоже унаследовали дети.

Конрад Хилтон-младший

Благодаря отцу-миллиардеру Конрада-младшего быстро окрестили самым завидным женихом Америки. А он, как и подобает представителю золотой молодежи, много времени проводил на вечеринках, премьерах и других светских событиях. На одном из них он как раз познакомился с Элизабет Тейлор, которая позднее стала его женой. Брак, правда, продлился недолго — меньше года.

Повзрослев и остепенившись, Конрад начал работать в родительском бизнесе и со временем стал его весомой частью. Сын основателя сети отелей внес серьезный вклад в ее развитие и расширение.

Конрад Хилтон-младший и Элизабет Тейлор

Getty Images

Про личную жизнь Хилтон-младший тоже не забывал. Через пару лет после развода он встретил невесту со схожим бэкграундом и предложил свои руку и сердце наследнице нефтяной промышленности Оклахомы — Патрисии Макклинток. Пара оформила брак в 1958-м и прожила вместе одиннадцать лет, пока в 42 года Конрад не умер от внезапного сердечного приступа. У мужчины осталось двое сыновей: Конрад Хилтон III и Майкл Отис.

Франческа Хилтон

Жа Жа Габор и Франческа Хилтон

Getty Images

Единственной дочери Конрада Хилтона-старшего от актрисы Жа Жа Габор узнать, что такое счастливая семья, не удалось. Родители расстались из-за скандала, когда девочка еще даже не появилась на свет. Затем Габор выходила замуж еще несколько раз, перевозя ребенка с собой из одного дома в другой. По сути Франческой занимались только няни. А когда девочка выросла, она решила не изменять традиции своих теть и мамы и тоже стала актрисой. Карьера Хилтон, правда, даже несмотря на весомую фамилию, не задалась. Когда Конрад Хилтон еще был жив, он помогал дочери с финансами, оплачивая ее счета. Но в 1979 году отец умер, и Франческе пришлось выживать самой. Сначала она даже пыталась оспорить завещание родителя с теми ста тысячами долларов, которые он ей оставил. Но попытки оказались тщетны. Девушка была неспособна самостоятельно себя обеспечивать и, по слухам, последние годы жизни провела без дома, ночуя в машине. Она умерла в 67 лет одна. Ее мама — Жа Жа Габор страдала слабоумием, поэтому даже не узнала о кончине дочери.

Уильям Бэррон Хилтон

Пэрис и Уильям Бэррон Хилтон

Getty Images

Второй сын Конрада Хилтона-старшего, Уильям Бэррон вместе с братьями управлял гостиничной империей отца. Кроме того, он был одним из основателей Американской футбольной лиги в 1960-х годах и владел командой San Diego Chargers. Уильям был женат лишь раз — на Мэрилин Джун Хоули, в браке с которой родилось восемь детей. Как и знаменитый отец, мужчина оставил большую часть своего состояния Фонду Конрада Н. Хилтона, завещав всего три процента своих богатств детям, внукам и правнукам.

Ричард Хилтон

Кэти и Ричард Хилтон

Getty Images

Ричард — шестой сын Уильяма Бэррона Хилтона и внук Конрада Хилтона-старшего. Знаменит среди простых людей прежде всего тем, что он — отец Пэрис и Ники Хилтон. Хотя еще у него есть два сына — Бэррон и Конрад. Мать всех четырех детей — Кэти Ричардс, с которой Хилтон познакомился еще в школе, когда обоим было по пятнадцать лет. Пара жената уже сорок два года.

Ричард — брокер по недвижимости и основатель собственной компании Hilton & Hyland, которая занимается продажей элитных апартаментов. Годовой оборот этого бизнеса доходит до двух миллиардов долларов.

Пэрис Хилтон

Звезда гламурных двухтысячных повзрослела и теперь все чаще дает интервью не о моде и светских ивентах, а о своих мечтах о детях. К счастью, возможный отец для них, наконец, появился в жизни Пэрис в прошлом году. За венчурного инвестора Картера Реума Хилтон вышла замуж в поместье деда. Свадьба длилась три дня, а потом молодожены отправились в семинедельный медовый месяц.

Ники Хилтон

Джеймс Ротшильд и Хилтон-Ротшильд на балу Музея города Нью-Йорк, 2017 годGetty Images

Младшая сестра Пэрис, Ники, в свое время часто фотографировалась вместе с ней на вечеринках. А в 2015 году вышла замуж за банкира Джеймса Ротшильда. Образцовый татлеровский брак. В списке приглашенных на их роскошную свадьбу были, например, принцесса Греции Мари-Шанталь, Челси Клинтон, близкий друг принца Уильяма Томас ван Страубензи и наследница медиаимперии Аманда Херст. Сейчас Ники живет в Нью-Йорке с мужем и двумя детьми, Лили-Грейс и Тедди. А этим летом на свет появится третий ребенок пары.

article image
В семье Ротшильд женщины вели и ведут себя нескромно – то меняют премьер-министров, то гоняют на «бентли». У них много тайн, но Натали Ливингстон узнала почти все.

Бэррон Хилтон II

Младший брат Пэрис и Ники, Бэррон Хилтон II, знаменит, конечно, меньше сестер. В молодости он работал моделью. В 2016 году на новогодней вечеринке на Сен-Барте Бэррон познакомился со своей будущей женой, немецкой аристократкой и диджеем Тессой Графин фон Вальдердорф. Через два года они поженились, а в 2020-м у пары родилась дочь Мила Ализа Хилтон. Когда-то младший Хилтон вел популярный блог о еде в инстаграме. Сейчас наследник громкой фамилии работает со своим отцом Ричардом в его компании Hilton & Hyland.

Тесса и Бэррон Хилтон

Getty Images