Брэд Питт и Анжелина Джоли снова встретятся в суде. Но на этот раз из-за бизнеса

Новый баттл экс-супругов. 

Анжелина Джоли и Брэд Питт

Судебная война Анжелины Джоли и Брэда Питта продолжается. На этот раз — из-за французской винодельни Château Miraval, которую экс-супруги вместе приобрели в 2008 году. После развода каждому из актеров досталась половина бизнеса. Но недавно юристам Питта стало известно, что его бывшая жена тайно продала свою часть, не сообщив об этом ему, совладельцу. По принятой когда-то совместной договоренности, один из собственников должен ставить в известность второго и, прежде чем избавляться от бизнеса, получить у него согласие на сделку. Джоли это правило нарушила.

Осенью 2021 года актриса предупредила Питта, что собирается выставить свою долю на продажу и даже нашла потенциального покупателя. Брэд поддержал это решение, но только при условии, что лично одобрит кандидата. Несколько месяцев от Джоли не было никаких новостей насчет возможной сделки. И в итоге оказалось, что она продала часть в Château Miraval, не оповестив Питта.

Покупателем винодельни стала компания российского бизнесмена Юрия Шефлера Tenute del Mondo. Она входит в состав крупной группы SPI Group, куда теперь помимо звездной винодельни входят и другие алкогольные бренды: Stolichnaya, Moskovskaya, Rīgas Melnais Balzams, Achaval Ferrer. 

Питт намерен расторгнуть сделку Джоли с Шефлером, а также получить от бывшей жены финансовую компенсацию.