Создатели «И просто так» рассказали, что изначально должно было быть с персонажем Стэнфорда Блэтча

Шоураннер продолжения «Секса в большом городе» поделился, каким видел развитие сюжета до того, как узнал о смертельной болезни Уилли Гарсона.

Уилли Гарсон

Уже 3 февраля (в России на следующий день) поклонники «Секса в большом городе» узнают, чем закончится продолжение сериала — «И просто так». Поэтому один из создателей проекта, его шоураннер Майкл Патрик Кинг, имя которого вы слышите в начале каждого эпизода всех сезонов, решил поделиться подробностями работы над сценарием. Как известно, осенью 2021 года ушел из жизни актер Уилли Гарсон, который исполнял роль Стэнфорда Блэтча. Друг Кэрри Брэдшоу был с ней на протяжении всей истории проекта и, по первоначальной задумке съемочной группы, должен был продолжать появляться в каждой серии «И просто так». 

Новость о смерти Уилли Гарсона потрясла всех коллег актера, даже несмотря на то, что многие знали о его борьбе с болезнью. «Он [Стэнфорд Блэтч] был во всех 10 эпизодах. Прежде чем я узнал, что Уилли болен и не сможет закончить съемки, у Стэнфорда должен был случиться кризис среднего возраста», — рассказал Майкл Патрик Кинг. 

Ждал зрителей и сюрприз: «У персонажа Стэнфорда всегда якобы была карьера менеджера, и мы собирались исследовать тот факт, что это неправда. А вот Энтони [Марантино, муж Стэнфорда, которого играет Марио Кантоне] и он все равно собирались расстаться».

Также сценаристы хотели видеть в сериале и любимые зрителями диалоги персонажей Кэрри и Стэнфорда: «Была серия действительно забавных, кокетливых, веселых сцен их доверительного общения. Эта старая, очень специфическая химия между Кэрри и Стэнфордом полностью основана на уникальности личных отношений Уилли и Сары Джессики».

План сюжетной линии, связанной с героем Стэнфорда, пришлось резко менять после внезапной смерти Уилла Гарсона в сентябре 2021 года. Тогда, по словам Кинга, ему предстояло создать «самое избитое сочинение, которое я когда-либо писал». Было решено объявить зрителям, что персонаж уехал работать в Токио, сообщив о расставании своему бойфренду с помощью записки.