Почему знаменитости начали открыто рассказывать о неудачных последствиях косметологических процедур и операций

Кортни Кокс, Линда Евангелиста, Николь Кидман и другие звезды, которые остались недовольны результатами бьюти-манипуляций.
Почему знаменитости начали открыто рассказывать о неудачных последствиях косметологических процедур и операций
Getty Images

Кажется, мы вступаем в эру новой искренности, в которой звезды первой величины все чаще не рекламируют те или иные бьюти-процедуры, а делятся собственным опытом и предостерегают от ошибок, связанных с желанием быть «лучшей версией себя». Голливуд — жестокий мир, и стремление выглядеть вечно молодой здесь воспринимается вполне нормально. Впрочем, множество знаменитостей также открыто выражали сожаление, что решились на ботокс (Гвинет Пэлтроу сокрушалась, что стала похожа на Джоан Риверс, а Николь Кидман жаловалась на «замерзшее» лицо), пластику и другие манипуляции.

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

Не так давно Линда Евангелиста впервые после неудачной пластики снялась для обложки People. В интервью бывшая супермодель во всех подробностях рассказала о той эмоциональной и физической боли, что омрачала ее жизнь в последние шесть лет. Звезда сделала процедуру CoolSculpting (заморозку жировых клеток), но через три месяца после сеанса стало ясно — что-то пошло не так, у нее появились странные комкообразные жировые отложения на бедрах, подбородке, в области груди и подмышек. Врачи поставили неутешительный диагноз — «парадоксальная жировая гиперплазия». Оказалось, что никакие диеты и упражнения не в силах исправить ситуацию. «Я не могу смотреть на свое отражение в зеркале, но я больше не собираюсь прятаться. Надеюсь, что смогу избавиться от чувства стыда и помочь тем, кто находится в такой же ситуации», — призналась модель.

В середине февраля разоткровенничалась и Кортни Кокс. Звезда сериала «Друзья» в интервью журналу Sunday Times Style сказала: «Я не осознавала, насколько странно выглядела после косметических процедур и инъекций, и делаю со своим лицом то, что никогда бы сейчас не сотворила. В конце концов я поняла, что должна остановиться. Это же просто безумие. Несмотря на то что у меня скоро юбилей, я все еще чувствую себя молодой и теперь не беспокоюсь о старении. У меня много друзей, которым немного за тридцать. Для меня мы одного возраста».

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

Присцилла Пресли и вовсе стала жертвой неудачных инъекций неизвестного препарата. «Доктор» утверждал, что у него есть нечто лучшее, чем ботокс. На самом деле это был нелегально ввезенный контрабандой силикон из Аргентины, который в лицо звезде ввел кто-то, выдающий себя за врача.

Виктория Бекхэм, модельер и бывшая солистка Spice Girls, публично призналась, что сожалела о своем решении поставить грудные имплантаты, когда была подростком. Бекхэм в эссе для британского Vogue написала: «Все эти годы я отрицала пластику — это глупо. Это признак неуверенности в себе».

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

62-летняя актриса Джейми Ли Кертис тоже не может смириться с тем, что «так заморочилась на своем лице». Осенью прошлого года в интервью Лоррейн Келли она сказала: «Я долгое время была сторонницей естественной красоты. Но потом сделала пластическую операцию, и результат вышел неудачный. Теперь я думаю: “Почему мы все хотим выглядеть на 17, если нам 70? Я хочу выглядеть на 70, когда мне будет 70”».

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

Актриса подняла еще одну важную тему, объяснив, что нереалистичные стандарты красоты в социальных сетях могут негативно сказаться на психическом здоровье, сравнив это явление с «подарком бензопилы малышу». 

«Нынешние тренды вкалывать филлеры и делать бьюти-процедуры, а также эта одержимость фильтрами и вещами, которые мы делаем, чтобы прекрасно выглядеть на zoom-совещаниях, губительны! Как только вы испортите свое лицо, вы не сможете вернуть все обратно. Мы просто не понимаем, какое воздействие (умственное, духовное и физическое) это оказывает на поколение молодых людей, которые находятся в агонии из-за социальных сетей, из-за сравнения с другими», — сказала она. 

Настало время, когда публичные женщины не только перестали скрывать, что делали пластику, но и открыто рассказывают, с какими проблемами столкнулись впоследствии. Благодаря их опыту у нас с каждым днем появляется все больше информации и честных отзывов, а значит, меньше шансов оказаться в похожей ситуации.