«Я не смотрюсь в зеркало»: Линда Евангелиста дала первое интервью после неудачной аппаратной процедуры 

Уже несколько лет модели приходится заново привыкать к своему телу. 

В сентябре 2021 года 56-летняя Линда Евангелиста поделилась пугающим откровением: в результате процедуры криолиполиза на аппарате CoolSculpting у нее возникли серьезные осложнения. Бывшая модель хотела заморозить жир в области подбородка и таким образом избавиться от ненавистных отложений в этой зоне. Но эффект получился в точности обратным, жира стало больше. «Моя внешность навсегда осталась деформированной даже после двух болезненных, безуспешных корректирующих операций. Я стала, как писали СМИ, неузнаваемой», — призналась в тогдашнем инстаграм-посте Евангелиста. Многие бьюти-эксперты тогда обсуждали, возможен ли в принципе подобный эффект от процедуры. 

Линда решила положить конец спорам и дала первое откровенное интервью журналу People, в котором рассказала, как учится заново принимать свое тело. Этот разговор, по словам Евангелисты, — ее исповедь: «Мне нравилось быть на подиуме. Теперь же я боюсь столкнуться с кем-то, кого знаю. Я больше не могу так жить, прячась и стыдясь. Я просто не могу больше жить в этой боли».

Оказалось, что первые признаки осложнений после процедуры Линда увидела только через три месяца. На подбородке, бедрах и в области груди она заметила твердые выпуклости. То есть те зоны, которые Евангелиста хотела уменьшить, внезапно увеличились. Сначала женщина подумала, что это просто жировые отложения, поэтому сократила дневной калораж и добавила больше тренировок: «Я дошла до того, что вообще перестала есть. В какой-то момент мне стало казаться, что я схожу с ума». Затем бывшая модель обратилась к врачу. Уже он поставил ей диагноз — парадоксальная жировая гиперплазия. Такое осложнение бывает лишь у одного человека из миллиона. 

ЛИНДА ЕВАНГЕЛИСТА И ПИТЕР ЛИНДБЕРГ

Врач Евангелисты сделал официальный запрос в компанию CoolSculpting. Они предложили исправить неудачную процедуру и оплатить новую, если Линда подпишет соглашение о конфиденциальности. Она отказалась и перенесла первую из двух операций по липосакции тела, за которую заплатила сама. В течение восьми недель после медицинского вмешательства Линда носила компрессионное белье, пояс и повязку на подбородке, чтобы добиться правильного эффекта. Но жир все равно вернулся. 

«Выпуклости на моем теле — это выступы. И они твердые. Если я буду ходить без специального пояса под платьем, у меня будет натирание почти до крови. Потому что это не похоже на растирание мягкого жира, это твердый жир», — призналась Евангелиста. Теперь она отказывается смотреть на себя в зеркало, просто потому что не узнает себя и свое некогда красивое тело. 

Правда, мечты вернуться в привычную форму и все-таки признать новые особенности внешнего вида у Линды остались: «Я надеюсь, что смогу избавиться от части позора и помочь другим людям, которые находятся в такой же ситуации, как и я». Откровенное признание в инстаграме и это интервью — ее способ справиться с трагедией.