Бывшие девушки принца Уильяма

Кто претендовал на сердце наследника престола до того, как он встретил свою принцессу. Вспоминаем всех реальных и предполагаемых бывших девушек герцога Кембриджского.
Бывшие девушки принца Уильяма

Джекка Крейг

Джекка выросла в Кении, где ее отец Ян Крейг владеет крупным заповедником. Здесь-то она и познакомилась с Уильямом, когда тот в 1998 году прилетел в Восточную Африку на каникулы. Говорят, что ничего серьезного между молодыми людьми не случилось, но они явно были влюблены друг в друга. А несколько лет спустя, во время нашумевшего расставания с Кейт Миддлтон в 2007 году, Уильям возобновил отношения с Джеккой. Но и вторая попытка потерпела неудачу.

Уильям и Джекка до сих пор поддерживают дружеские отношения, а в 2016 году принц даже прилетел к подруге на ее свадьбу с экологом Джонатаном Бейли.

Джекка Крейг

Давина Дакворт-Чад

В компании старшего сына принца Чарльза Давина Дакворт-Чад, дочь владельца многих акров земли в Норфолке и сестра главного конюха королевы, была замечена в 1999 году. Затем они вместе отправились в круиз по Эгейскому морю — и не одни, а с отцом принца и его тогда еще будущей женой Камиллой Паркер-Боулз. Все это, казалось бы, говорило о серьезности намерений, однако роман продлился недолго. Впрочем, Уильям и Давина сохранили дружеские отношения, и в 2011 году она даже была среди гостей свадьбы своего бывшего возлюбленного и Кейт Миддлтон. Сейчас Дакворт-Чад счастлива замужем и воспитывает девочек-близняшек.

Кстати, Давина приходится Уильяму дальней родственницей, вернее, четвероюродной сестрой.

Давина Дакворт-Чад

Роуз Фаркуар

Еще одно заметное имя в списке бывших девушек принца Уильяма — Роуз Фаркуар. Они знакомы с юности. Отец Роуз — Йен Фаркуар, капитан и умелый охотник, приближенный к королевской семье. Как раз во время охоты на лисиц, организованной Йеном для Виндзоров, Уильям и увидел Роуз впервые. Говорят, что принц серьезно увлекся девушкой, а вот она относилась к этим отношениям легкомысленно, видя себя в будущем на большой сцене, а не во дворце.

После расставания с Уильямом Роуз переехала в Нью-Йорк, где поступила в актерскую школу Ли Страсберга. Вернувшись в Великобританию, Фаркуар решила стать певицей и даже участвовала в отборочном туре британской версии шоу «Голос» в 2016 году, однако в конкурсную часть проекта так и не попала.

Роуз Фаркуар

Арабелла Масгрейв

Короткий и ни к чему не обязывающий роман с Арабеллой Масгрейв, которая тогда возглавляла британский PR-департамент бренда Gucci, случился у принца Уильяма перед поступлением в Сент-Эндрюс. Они познакомились на рождественской вечеринке и сразу понравились друг другу. Однако ничего серьезного из этого не получилось, и они предпочли быть просто друзьями. Впрочем, скрыть отношения от прессы Уильяму и Арабелле не удалось. И уже после того, как принц отчалил из Лондона на учебу в шотландский Сент-Эндрюс, папарацци еще долго не давали девушке прохода.

Арабелла, как и другие бывшие девушки принца Уильяма, поддерживает добрые отношения с экс-возлюбленным и была приглашена на свадьбу Уильяма и Кейт в 2011 году. А три года спустя и сама вышла замуж за Джорджа Галлиерса-Пратта.

Арабелла Масгрейв

Карли Мэсси-Бирч

Карли познакомилась с Уильямом на заре его учебы в Сент-Эндрюсе, когда он официально еще не расстался с Арабеллой Масгрейв. Их роман начался после игры «Я никогда не…», во время которой Мэсси-Бирч сказала: «Я никогда не крутила роман кое с кем из этой комнаты». Принц намек понял. Их отношения продлились всего около шести недель, и позже Карли признавалась, что они оба не были настроены на что-то более серьезное, а просто хорошо проводили время вместе.

Изабелла Кальторп

Пожалуй, из всех бывших девушек принца Уильяма именно Изабелла могла стать идеальной кандидаткой на роль герцогини Кембриджской (разумеется, если бы в жизни Уилла не появилась Кейт). Дочь девелопера Джона Анструтер-Гоф-Кальторпа и наследницы банковского дела леди Мэри-Гэй Джорджианы Лорна Керзон, чей отец был шестым графом Хау. С принцем Уильямом Изабеллу познакомила подруга — принцесса Евгения. Но провстречались они недолго. Кстати, сводная сестра Кальторп, Крессида Бонас, одна из самых известных бывших возлюбленных другого принца, Гарри.

Сейчас Изабелла, которая выбрала для себя карьеру актрисы, счастлива замужем за сыном Ричарда Брэнсона Сэмом. Вместе они воспитывают двоих детей.

Изабелла Кальторп

Оливия Хант

Во время первого года учебы в Сент-Эндрюсе, непосредственно перед встречей с Кэтрин, принц Уильям встречался с дочерью известного в Великобритании медика Оливией Хант, которая впоследствии стала литературным агентом. Через много лет бывшие однокурсники герцога Кембриджского даже рассказали репортерам, что, познакомившись с будущей женой, Уильям еще состоял в отношениях с Оливией и оставил ее ради Кейт.

Впрочем, Хант не в обиде: она вышла замуж за успешного адвоката Николаса Уилкинсона и продолжает общаться с королевской семьей. Однажды она даже ездила на совместный отдых на горнолыжный курорт в компании Уилла и Кейт.

Оливия Хант

Вам также может быть интересно:

Прозвища членов британской королевской семьи

Самые громкие скандалы британской королевской семьи

Как отмечают дни рождения представители британской королевской семьи

Фото: Getty Images