Белла Хадид снова рассказала о ментальных проблемах

Борьба модели за стабильную психику продолжается.
Белла Хадид снова рассказала о ментальных проблемах
Getty Images

Впервые Белла Хадид призналась, что страдает от депрессивного расстройства, в ноябре 2021 года в инстаграме. Тогда модель написала откровенный пост, в котором рассказала, что постоянно испытывает повышенную тревожность и порой даже по несколько дней не выходит из дома. Тот образ, который она транслировала в социальных сетях совсем не соответствовал ее реальному самоощущению. «Такое беспокойство, кажется, испытывают все, но пытаются скрыть это. Мы живем с нашими недостатками, с чувством неуверенности, испытываем радость и счастье и принимаем все это как нечто естественное. Вот уже несколько лет я чувствую подобное каждый день и ночь», — написала тогда Белла.

Теперь же, спустя несколько месяцев после откровенного признания, инфлюенсер решилась заговорить о своих психических проблемах и с журналистами. В последнем интервью журналу WSJ модель рассказала, что на протяжении двух лет испытывает тревожность каждый раз, когда встречается с папарацци на улице. Но если судить по фотографиям Беллы, создается впечатление, что она обладает актерским талантом, раз так умело маскирует душевную нестабильность улыбкой.

Возвращаясь к тому самому посту с признанием, Хадид пояснила, что больше не могла притворяться, будто у нее все хорошо: «Несмотря на то, что в Instagram все выглядит красиво, в конце концов, мы все сделаны из одной ткани. Я чувствовала, что для меня будет лучше сказать правду. В какой-то момент я просто больше не могла публиковать красивые фотографии». Тогда любимую модель поддержали многие фолловеры. 

Сейчас психическое состояние Беллы, по ее же словам, стало заметно лучше, но все равно далеко от идеала: «У меня бывают хорошие дни. Мозговой туман рассеивается, и я не чувствую себя подавленной. Теперь у меня не так много тревожности как обычно. Но завтра я могу проснуться, и все будет иначе. Прогулки и возможность вспомнить, что многие люди проходят через то же, что и я, заставляют меня чувствовать себя лучше».