4 июля 17-летняя леди Луиза принимала участие в Королевском конном шоу, которое проходило в Виндзоре. Дочь принца Эдварда и графини Софи управляла повозкой, ранее принадлежавшей ее дедушке принцу Филиппу. По данным источников, герцог Эдинбургский обожал ездить на запряженных лошадях и очень гордился внучкой, решившей разделить это увлечение. Ради совместных тренировок принц не жалел даже идеальный газон в замке Балморал, чему не слишком была рада королева. Филипп завещал Луизе свою повозку (именно на ней она принимала участие в соревнованиях), а также двух отличных лошадей.
Поддержать Луизу пришли ее родители — граф и графина Уэссекские Эдвард и Софи. В тот же день в Хоум-Парке появилась и Елизавета II. Она болела не только за внучку, но и за свою лошадь Дейдрим III, которая ожидаемо пришла первой.
Принца Филиппа не стало 9 апреля. Елизавета II, как и вся ее семья, тяжело переживает утрату. Держалась королева удивительно стойко и не демонстрировала публике свое горе — она довольно скоро вернулась к работе и сейчас исполняет обязанности в полном объеме. В июне Елизавета II присутствовала на скачках в Аскоте. Многие были уверены, что королева сделает исключение и пропустит мероприятие из-за сложных жизненных обстоятельств и пандемии коронавируса.
Вам может быть также интересно:
Как прошел Royal Ascot 2021: скачки, шляпки и встреча с принцем — мнение инсайдера
Луиза Виндзор: как младшей внучке Елизаветы II удается вести обычный образ жизни
Фото: getty images