В документальном фильме о Джеффри Эпштейне прозвучали новые обвинения в адрес принца Эндрю

Сын королевы снова попал под удар.
В документальном фильме о Джеффри Эпштейне прозвучали новые обвинения в адрес принца Эндрю

27 мая на Netflix вышел документальный фильм о Джеффри Эпштейне, в котором были представлены очередные свидетельства совершенных бизнесменом преступлений, а также новые обвинения в адрес принца Эндрю, второго сына королевы Елизаветы II. Напомним, что в прошлом году Вирджиния Джуффре заявила, что в юности была одной из тех, кого Эпштейн предлагал своим влиятельным друзьям в качестве сексуальных игрушек. В частности, она, будучи несовершеннолетней, несколько раз вступала в связь с принцем Эндрю. В интервью каналу BBC герцог Йоркский отверг обвинения и заявил, что он «не помнит, что встречал эту леди». Однако в новом фильме впервые прозвучал рассказ еще одного свидетеля тех событий — Стива Скалли. Он работал мастером по телефонной и интернет-связи на частном острове Эпштейна Литтл-Сент-Джеймс и утверждает, что Эндрю совершенно точно встречал леди.

«Джеффри встречался с большим количеством влиятельных и известных деятелей как в политическом, так и в финансовом мире, а также с британской королевской семьей, — утверждает Скалли. — Я видел принца Эндрю примерно в 2004 году. Он был в бассейне. С ним была неизвестная мне тогда девушка. Она была молода, сверху на ней не было ничего надето. У них была прелюдия — он хватал ее и терся об нее». Неизвестной девушкой, как выяснилось позже, была Вирджиния Джуффре.

В день выхода фильма издание The Sun опубликовало эксклюзивное интервью Скалли, в котором он вспоминал подробности своей встречи с сыном королевы. «Сначала они лежали на шезлонгах у бассейна. Когда они встали, то оказались между шезлонгами. Она совсем не сопротивлялась, а у Эндрю было взволнованное лицо. В течение нескольких минут они дурачились, натыкаясь на шезлонги и обнимаясь, а затем снова легли и продолжили».

После эпизода в бассейне Стив встретил пару на прогулке. Эндрю и Вирджиния держались за руки: «Я сказал: "Ваше Высочество", а он: "Нет, просто Эндрю", я произнес: "Извините, я не знал, как правильно обратиться к вам. Я — Стив, мастер по телефону". Он ответил: "Хорошо, Стив, мастер по телефону. Я видел тебя раньше. Неплохое место для работы, правда?"» Скалли вспоминает, что его поразила молодость девушки, которая стояла рядом с Эндрю, будто он был ее родителем.

Жена и друг Стива Скалли подтвердили, что он рассказывал им об этом эпизоде много лет назад. Адвокат Джуффре назвал Стива очень значимым свидетелем и планирует привлечь его к участию в судебном деле. Мужчина сказал, что готов дать показания под присягой. При этом адвокат заявляет, что поездка Вирджинии и Эндрю на остров состоялась несколько раньше, чем говорит Скалли, — в 2001 или 2002 году.

Следствие по делу Джеффри Эпштейна в американском суде продолжается. Букингемский дворец пока не дал комментариев относительно материала The Sun и фильма Netflix. Напомним также, что после ареста летом прошлого года Эпштейн покончил с собой в тюремной камере.

Фото: Getty Images