Обвинительница принца Эндрю Вирджиния Джуффре дала первое интервью: «Только один из нас говорит правду, и я знаю, что это я»

Спустя 18 лет после скандальной истории жертва Джеффри Эпштейна выступила на британском телевидении.
Обвинительница принца Эндрю дала первое интервью «Только один из нас говорит правду и я знаю что это я»

Вирджиния Джуффре, которая в начале 2000-х была одной из секс-рабынь бизнесмена Джеффри Эпштейна, впервые выступила на британском телевидении — в программе BBC Panorama она подробно рассказала о своей поездке в Лондон в 2001 году, когда, по ее словам, Эпштейн вынудил ее вступить в сексуальную связь с принцем Эндрю. В то время Вирджинии было 17 лет. В рабство к Эпштейну она попала прямиком из резиденции Дональда Трампа Мар-о-Лаго во Флориде, где она работала уборщицей, когда подруга бизнесмена Гислейн Максвелл предложила ей пройти обучение и стать массажисткой. Так она и оказалась заложницей финансиста.

Знакомство с сыном королевы произошло в таунхаусе, где Эндрю рассказывал о своей бывшей жене Саре Фергюсон, затем они переместились в клуб: «Он самый ужасный танцор, которого я когда-либо встречала, — вспоминает Джуффре. — Пот лился с него градом во время танца. Отвратительно». Затем, когда они все вместе вернулись в дом Максвелл в Белгравии, Гислейн, по уверениям девушки, приказала ей заняться с принцем сексом: «Это длилось недолго, весь процесс. Но это было отвратительно. Он не был груб или что-то такое. А потом он встал, сказал "спасибо" и вышел. Я сидела там на кровати и испытывала ужас и стыд. Меня только что оскорбил член королевской семьи. Эти влиятельные люди были моими цепями».

Вирджиния не выдвинула против Эндрю новых обвинений — она по-прежнему утверждает, что они встречались трижды — в Лондоне, Нью-Йорке и на Карибах. Однако Джуффре высказалась по поводу недавнего интервью принца, в котором он опроверг связь с ней: «Он знает, что случилось. Я знаю, что случилось. Только один из нас говорит правду, и я знаю, что это я». На следующий день, по ее словам, Максвелл сказала ей, что она «хорошо поработала».

«Я не ожидала ничего подобного от представителя королевской семьи. Я не ожидала такого от человека, на которого равняются, которым восхищаются. Я не могла понять, как высшие уровни власти, эти влиятельные люди, не просто позволили этому случиться, но и участвовали в этом», – сказала Вирджиния в интервью.

Адвокат Дэвид Бойс, представляющий в суде пять жертв Джеффри Эпштейна, призвал принца Эндрю дать официальные показания: «Он был частым гостем. Он должен пройти допрос. Он должен рассказать об этом».

«Я умоляю людей в Великобритании встать рядом со мной, чтобы помочь мне сражаться в этой борьбе, не делать вид, что все в порядке. Это не какая-то грязная секс-история — это история торговли людьми, это история вашей, ребята, королевской семьи», — обратилась к британцам Вирджиния.

Дворец опроверг все сказанное Джуффре в интервью, однако связь принца Эндрю с Джеффри Эпштейном уже принесла огромные репутационные потери для королевской семьи. По опросам, большинство британцев не верят сыну королевы. А сам он сложил все публичные полномочия и отказался от патронажа более 300 благотворительных организаций.