Правящая династия Дубая заявила, что принцесса Латифа находится дома под присмотром

Власти эмирата попытались оправдаться за недавнее видеообращение принцессы.
Правящая династия Дубая заявила что принцесса Латифа находится дома под присмотром

На днях пропавшая принцесса Латифа, дочь эмира Дубая Мохаммеда ибн Рашида Аль Мактума, записала видеообращение, в котором рассказала, что ее фактически держат в тюрьме. Принцесса заявила, что находится в заложниках в комнате с закрытыми окнами с решетками и что с нее не сводят глаз полицейские.

Разумеется, это подняло новую волну беспокойства за судьбу девушки — некоторые предполагают, что ее может уже не быть в живых. Контакт с Латифой полностью утерян с лета 2020 года, и ее друзья требуют вмешательства ООН. В ответ на это правящая династия Дубая выпустила официальное заявление, в котором попыталась уверить всех неравнодушных в том, что принцесса находится в безопасности — дома и под опекой семьи. «Ее состояние постепенно улучшается. Мы надеемся, что она поправится и вернется к публичной жизни, когда наступит подходящее время», — цитирует сообщение BBC. На фоне видео, в котором Латифа выражает страх за свою жизнь, такая попытка оправдаться многим показалась неубедительной.

Вам также может быть интересно:

«Я всегда себя чувствовала кем-то вроде лазутчика в тылу врага»: принцесса Хайя

Британский суд признал, что эмир Дубая Мохаммед запугивал жену, принцессу Хайю, и похитил дочерей

Принцесса Хайя и шейх Мохаммед: история самого громкого бракоразводного процесса Великобритании со времен Чарльза и Дианы

шейх Мохаммед ибн Рашид Аль Мактум

Фото: getty images, bbc