Интерес к Виндзорам сейчас (особенно после нашумевшего интервью принца Гарри и Меган Маркл) как никогда высок. В ноябре прошлого года вышел четвертый сезон сериала «Корона», сюжет которого сосредоточен на молодой принцессе Диане (ее идеально сыграла Эмма Коррин) и трудностях, с которыми она столкнулась из-за жизни в британской королевской семье. Уже этой осенью в прокате появится еще одна лента, посвященная принцессе Уэльской — биографический фильм «Спенсер: Тайна принцессы Дианы», рассказывающий историю трех напряженных дней 1992 года, когда супруга принца Чарльза приняла решение подать на развод.
Кому достались главные роли?
Главную роль, как вы наверняка уже знаете, сыграет Кристен Стюарт. Судя по первым фотографиям со съемочной площадки, она мастерски перевоплотилась в любимицу Великобритании. 26 марта в сети появился еще один кадр, на котором актриса позирует в жакете в сине-красную клетку (такой же принцесса Диана надевала на официальные приемы). На безымянном пальце можно заметить копию знаменитого помолвочного кольца с сапфиром и бриллиантом. Принц Уильям преподнес оригинальное украшение Кейт Миддлтон в день помолвки в Сент-Джеймсском дворце.
По словам Стюарт, фильм стал «погружением в эмоциональное представление о том, кем была Диана в поворотный момент своей жизни».
«Кристен — одна из величайших современных актрис, — сказал в интервью Deadline режиссер байопика Пабло Ларраин. — Она может быть очень таинственной, очень хрупкой и, в конечном счете, очень сильной, и это именно то, что нам нужно... То, как она отреагировала на сценарий и как она подходит к воплощению своей героини, очень приятно видеть».
Content
This content can also be viewed on the site it originates from.
Когда звезду «Сумерек» спросили, как она готовилась к исполнению роли принцессы Дианы, она сказала: «Добиться акцента было чертовски страшно, потому что голос Дианы такой узнаваемый и особенный. Я работаю над этим сейчас, у меня даже есть свой тренер по диалектам. Что касается подготовки, я прочитала две биографии принцессы».
Среди других актеров мы увидим Тимоти Сполла (его многие знают как Питера Петтигрю из фильмов о Гарри Поттере), который сыграет принца Филиппа, и звезду ленты «Полдарк» Джека Фартинга, который перевоплотится в принца Чарльза. Также на экране появится Шон Харрис из сериала «Миссия невыполнима» и Салли Хокинс из фильма «Форма воды».
Что касается съемочной группы, то лента оказалась в надежных руках режиссера Пабло Ларраина (он спец по биографическим картинам, вспомним хотя бы «Джеки» и «Неруду»). Сценарий написал Стивен Найт («Острые козырьки»). В творческую команду входит оператор Клэр Матон («Портрет девушки в огне»), дизайнер костюмов Жаклин Дюрран (обладательница «Оскара» за фильм «Маленькие женщины»), визажист и стилист по волосам Вакана Йошихара («Убийство в Восточном экспрессе»), художник-постановщик Гай Хендрикс Дайас (номинант на «Оскар» за фильм «Пассажиры»). Автором оригинального саундтрека стал номинант на премию «Оскар», BAFTA и премию «Грэмми», Джонни Гринвуд из группы Radiohead.