Тренды с Недели моды в Лондоне: что купить прямо сейчас 

Не дожидаясь следующего осенне-зимнего сезона. 

Из Нью-Йорка вся фэшн-братия по традиции переместилась в Туманный Альбион. По горячим следам Tatler выделил пять трендов с лондонской Недели, на которые стоит обратить внимание. 

Après-ski 

С каждым годом après-ski все увереннее чувствует себя вне горнолыжных склонов. Свитеры с норвежским узором, теплые комбинезоны лыжников и луноходы проникли в повседневные гардеробы модниц. Дизайнеры рекомендуют играть на контрасте и сочетать такие вещи с мини и пайетками. 

Mark Fast осень-зима 2022/2023

Photo: Isidore Montag / Gorunway.com,Photo: Isidore Montag / Gorunway

Длинные перчатки 

Кружевные, однотонные и украшенные кристаллами — в центре внимания английских брендов — длинные перчатки. Аксессуар может и не самый практичный, но однозначно эффектный. 

Simone Rocha  осень-зима 2022/2023 

Photo: Alessandro Lucioni / Gorunway.com

Пышное мини-платье 

Платье babydoll с пышной юбкой — одна из самых милых вещей на свете. Впрочем, наряжаться в «куколку» с ног до головы совсем необязательно, можно, напротив, сочетать такую модель с грубыми ботинками и оверсайз-кардиганом. 

Molly Goddard осень-зима 2022/2023

Photo: Alessandro Lucioni / Gorunway.com

Коричневый костюм 

За последнее время коричневому удалось проделать невероятный путь от «самого непродаваемого цвета» до чуть ли не «самого модного». И на лондонских шоу мы еще раз в этом убедились. В особом почете у брендов костюмы всех шоколадных оттенков. 

Rejina Pyo осень-зима 2022/2023 

BEN BROOMFIELD,Ben Broomfield

Голое тело 

Всевозможные вырезы и полупрозрачные ткани, а порой и то, и другое вместе — судя по показам сезона осень-зима 2022/2023, дизайнеры пока не собираются отказываться от тренда на сексуальность.