5 трендов с Недели моды в Нью-Йорке, которые стоит взять на заметку прямо сейчас

Подводим итоги fashion week в Большом яблоке и составляем новый вишлист. 

Февраль подходит к концу, а это значит, что дизайнерам пора рассказать (а главное показать), каким они видят следующий осенне-зимний сезон. Tatler внимательно изучил все показы в Нью-Йорке, сделал выводы и подготовил для вас список ключевых мастхэвов, которые можно примерить прямо сейчас. Мы знаем, что истинным фэшиониста уже не терпится это сделать. 

Юбки-макси

Кожаные, принтованные и плиссе — юбки-макси в разных вариациях уверенно «шагали» по нью-йоркским подиумам. Сейчас надевайте такую с сапогами, а летом — переобувайтесь в изящные босоножки. Отличная альтернатива для тех, кто по каким-то причинам не желает примерять популярное нынче мини. 

Peter Do, осень-зима 2022/2023 

Thomas Concordia

Большой шарф 

В Нью-Йорке бренды один за другим отдавали предпочтение по-настоящему большим и длинным шарфам, которые, кстати, мелькали не только на многочисленных шоу, но и на героях стритстайла. Надевайте его поверх пальто или носите в руках, как на показе Brandon Maxwell. 

Brandon Maxwell, осень-зима 2022/2023 

Filippo Fior / Gorunway.com

Брючный костюм 

В течение Недели дизайнеры признавались, что им порядком надоели уютные пижамы, ставшие униформой в период карантина. Настало время вернуться к нормальной жизни и, наконец, обзавестись новым деловым костюмом. Черный или яркий — решать исключительно вам. 

Gabriela Hearst, осень-зима 2022/2023 

Photo: Isidore Montag / Gorunway.com

Балаклава 

Если вы полагали, что балаклавы — явление временное, то спешим вас переубедить: это не так. Напротив, увлечение вышло на новый уровень — теперь они не только трикотажные, но и бархатные, и кружевные. 

Proenza Schouler, осень-зима 2022/2023 

Черное и белое 

Пайетки, перья и яркие оттенки — это все чудесно, тем более когда мы так соскучились по празднику. Но это вовсе не означает, что креативные директора намерены отказаться от классического черно-белого сочетания.