Суд официально расторг брак Ким Кардашьян и Канье Уэста

Звезда реалити-шоу вышла на связь по зуму.
Суд официально расторг брак Ким Кардашьян и Канье Уэста
Getty Images

2 марта в суде Лос-Анджелеса прошло слушание по бракоразводному процессу Ким Кардашьян и Канье Уэста (Йе, как он просит себя называть). Звезда реалити-шоу и рэпер были вместе с 2014 года. Ким присутствовала на заседании по видеосвязи, а музыкант вовсе проигнорировал его и прислал вместо себя адвоката. Юрист передал суду, что его клиент ничего не имеет против развода. Теперь Ким и Канье официально считаются бывшими супругами. Кроме того, Кардашьян отказалась от фамилии мужа — Уэст.

Йе публично обращался к экс-возлюбленной и хотел наладить отношения, в том числе с помощью постов в социальных сетях, в которых он умолял Ким помириться с ним. Кардашьян подала на развод в прошлом году после того, как в прессе стали появляться статьи о постоянных семейных ссорах и о том, как у Йе развиваются проблемы с психическим здоровьем.

«Я очень хочу развестись. Я попросила Канье сохранить наш развод в тайне, но он этого не сделал. Считаю, что суд поможет Канье признать, что наши супружеские отношения прекращены, нужно двигаться вперед и мирно воспитывать наших детей», — написала Кардашьян в заявлении, поданном в суд на прошлой неделе.

У пары четверо детей: восьмилетняя дочь Норт, шестилетний сын Сэйнт, четырехлетняя дочь Чикаго и двухлетний сын Псалм.