Ким Кардашьян дала интервью о разводе: «Я выбрала себя»

Ее расставание с Йе вылилось в медийное противостояние. 

В личной коллекции Ким Кардашьян уже вторая сольная обложка американского Vogue — и по конкретному, вескому поводу. Дав интервью журналу, звезда инстаграма наконец высказалась о разводе с Йе (ранее известным как Канье Уэст). В этой истории Ким демонстрировала невероятную стойкость и сдержанность — на провокации со стороны бывшего мужа, его свидания с ее двойниками и прямые обвинения отвечала молчанием. Впрочем, во время разговора с редактором Vogue Кардашьян тоже воздержалась от громких слов. Но и игнорировать очевидные перемены в жизни не стала. 

«Долгое время я старалась делать людей счастливыми. Но в последние пару лет решила, что буду заботиться о своем счастье. И это прекрасно. Даже если все идет к переменам, к разводу, важно быть честной с собой. Я выбрала себя. И считаю это нормальным», — поделилась Ким. Новая философия подтолкнула героиню обложки не только к разводу. Кардашьян теперь внимательно заботится о питании, регулярно тренируется, собирается больше времени проводить с детьми и меньше отвлекаться на телефон. 

Ким Кардашьян на открытии поп-апа KKW Beauty в Лос-Анджелесе, 2018Getty Images

Такой осознанный и зрелый подход у Ким не только к самой себе. Взвешенной позиции она придерживается и по отношению к мужу, вместе с которым ей по-прежнему будет необходимо воспитывать четверых детей: «Можно быть сильно обиженной на бывшего, но, мне кажется, детям стоит всегда говорить: “Ваш папа лучший”. Станьте лучшим болельщиком человека, с которым делите опеку — вне зависимости от того, через что проходите». 

Нужно сказать, что один раз Кардашьян все-таки дала слабину, но не перед детьми, а в социальных сетях. Когда Йе обвинил Ким в том, что она продвигает Норт в тиктоке против его воли, обладательница 285 миллионов фолловеров в инстаграме написала следующее: «Развод и так непросто дается нашим детям. Одержимость Канье контролем над ситуацией и его манипуляции еще сильнее причиняют боль всем нам». 

Разумеется, в интервью Ким коснулась и других тем — своего обучения на юриста, бизнеса и влияния на массовую культуру. Последнее она долго не замечала, но сейчас осознает все позитивные и негативные стороны и старается в первую очередь думать детях. Отдельный вопрос для размышления — то, как изменится ее стиль после развода. «У меня всегда был Канье, который точно знал, какой будет моя следующая модная эра. И есть что-то пугающее в том, что теперь я сама по себе. Но одновременно я чувствую себя более свободной», — считает Ким. И допускает, что вполне может однажды отказаться от косметики и носить что-то исключительно удобное. Комплекты Skims, например.