СМИ: Принц Чарльз сказал принцу Эндрю не попадаться на глаза прессе

Будущий король Великобритании не настроен поддерживать брата.

Принцу Эндрю, которого обвинили в сексуальном насилии, не приходится рассчитывать на сочувствие со стороны членов семьи. С момента начала разбирательств по делу Вирджинии Джуффре герцог Йоркский потерял все воинские титулы, сложил с себя королевские обязанности и лишился права называться Его Королевским Высочеством.

Как стало известно изданию The Sun, неформальная обстановка в королевской семье тоже оставляет желать лучшего. По словам инсайдера, принц Чарльз негативно относится к брату из-за того, что он ввел его в заблуждение по поводу сложившейся ситуации: три года назад Эндрю заверил старшего сына Елизаветы II, что его связь с Джеффри Эпштейном не станет известной общественности.

«Чарльз хочет, чтобы Эндрю не попадался на глаза прессе и людям и оставался в стороне. Его попросили вести себя тихо. Чарльз не хочет, чтобы Эндрю фотографировали каждый день — счастливым по пути в Виндзорский замок», — сказал источник.

Принц ЭндрюGetty Images

Инсайдер также добавил, что принц Чарльз мог бы запретить брату жить в главной королевской резиденции, если бы был королем.

Напомним, Вирджиния Джуффре утверждает, что в период с 1999 по 2002 год ее трижды принуждали к сексу с принцем Эндрю в Лондоне, Нью-Йорке и на частном карибском острове, принадлежащем Джеффри Эпштейну. Эндрю последовательно отрицает какие-либо правонарушения, однако все же предстанет перед судом — ему было отказано в отклонении иска.