Сара Джессика Паркер призналась, что не была бы рада участию Ким Кэтролл в продолжении «Секса в большом городе»

Кэрри Брэдшоу и Саманта Джонс, вероятно, больше никогда не появятся в одном кадре.

Сериал «И просто так» стал громким событием не только потому, что рассказал о судьбе героинь сериала «Секс в большом городе», но и из-за скандалов вокруг актеров, принимавших участие в съемках. После выхода проекта Криса Нота обвинили в насилии и сексуальных домогательствах сразу несколько женщин. Кроме того, на днях Джон Корбетт — он исполнял роль возлюбленного Кэрри Брэдшоу — солгал, что «может появиться во многих эпизодах в роли Эйдана Шоу».

Еще один обсуждаемый факт: Ким Кэтролл, сыгравшая Саманту Джонс, оказалась единственной актрисой основного состава проекта, кто отказался от участия в съемках.

Getty Images

Как оказалось, это обрадовало Сару Джессику Паркер. В недавнем интервью Variety актриса призналась, что и не хотела бы вновь встречаться с коллегой на съемочной площадке. «Я не думаю, что мне было бы комфортно из-за того, как много Ким публично делилась своими чувствами по поводу этой истории. Я не участвовала в этих обсуждениях и не читала статей, но информация до меня дошла», — призналась Паркер.

По сюжету «И просто так» Саманта переехала в Лондон из-за работы, но поддерживала с подругами связь на расстоянии. Сара Джессика считает, что персонаж Кэтролл очень важен для истории, несмотря на то, что Саманта больше не присутствует в сериале физически.