Сара Джессика Паркер и Мэттью Бродерик: история любви

У исполнительницы главной роли нескончаемой саги «Секс в большом городе» есть свой мужчина мечты. 

Когда в 1998 году на HBO вышла первая серия «Секса в большом городе», Сара Джессика Паркер, игравшая свободную и жутко романтичную Кэрри Брэдшоу, уже была замужем. Актриса только-только отпраздновала первую годовщину свадьбы с Мэттью Бродериком и, уверены, строила самые светлые планы на совместное будущее. Сколько из них сбылось, знает только Сара. А что-то, например, измены Бродерика (или даже просто слухи о них), явно не входило в ее личный вишлист. И тем не менее Саре и Мэттью точно будет что вспомнить и через пять, и через десять лет за бокалом вина в их доме в Нью-Йорке. 

Нужно сказать, что перед тем как надеть кольцо на безымянный палец, Паркер встречалась с весьма фактурными мужчинами. В 18 у нее завязался роман с голливудским bad boy конца 1980-х и начала 1990-х Робертом Дауни-младшим. А после — с еще одним сыном известных родителем, Джоном Кеннеди-младшим, в тот период, когда его преследовала слава убежденного ловеласа. С Бродериком Паркер познакомилась как раз на этом перепутье — в 1991 году. Оба играли в театре, благодаря чему и сошлись. Братья Сары основали компанию Naked Angels, чтобы продюсировать бродвейские спектакли. Бродерик занимался там же режиссурой и, как и Паркер, мечтал стать хорошим актером. 

Сара Джессика Паркер и Мэттью Бродерик на пресс-мероприятии спектакля The Starry Messenger в Лондоне, 2019Getty Images

«Мы не думали о славе или деньгах. Честное слово, мы никогда не мечтали стать богатыми. Все, что я хотела, это играть в театре и быть среди людей, чья работа меня восхищала», — делилась актриса с Harper's Bazaar. 

Первое свидание случилось спустя несколько месяцев после знакомства. Бродерик что-то выжидал и сохранял интригу. 1 февраля 1992 года актер наконец взял в руки телефонную трубку и оставил Саре голосовое сообщение. «Такое чарующее и игривое. Он начал: “Привет, это Мэттью Бродерик”. Он всегда представлялся с фамилией», — рассказала Сара Джессика. Затем они начали встречаться. 

Роман двух актеров сложно представить без совместных работ. Кто-то знакомится и теряет голову прямо на съемочной площадке, кто-то пробует образовать творческий союз во время отношений. Есть и те, кто категорически избегает подобных экспериментов, но Бродерик и Паркер не из их числа. В 1995 году они вместе были задействованы в постановке «Как преуспеть в бизнесе без особых усилий» по книге Шефарда Мида. Это была первая попытка возродить невероятно популярный мюзикл, и Бродерику досталась главная мужская роль. Сара Джессика на первом плане не сияла, но все равно не могла справиться с эмоциями. «Я так сильно нервничаю рядом с Мэттью. Не представляю, как мы не будем истерически смеяться друг над другом. Не хочу даже репетировать», — рассказывала она перед премьерой Los Angeles Times. В то время актеры практически не расставались. И это не преувеличение — они вместе ели, работали, отдыхали и засыпали. Словом, мир для них сузился, и Сара Джессика чувствовала в этом угрозу. Но вместо того чтобы устать друг от друга, влюбленные сблизились настолько, что решили пожениться. 

Мэттью Бродерик и Сара Джессика Паркер в Лондоне, 2013Getty Images

Пара сыграла свадьбу 19 мая 1997 года в синагоге в районе Нижнего Ист-Сайда. Вела церемонию сестра Мэттью Бродерика — она была одной из немногих, кто знал настоящий повод для собрания. Остальные же сто гостей ни о чем не подозревали. Еще большее удивление ждало их, когда Паркер вышла к гостям в черном подвенечном платье. «Я никогда не думала о том, какой должен быть мой свадебный наряд. Даже в мечтах», — рассказала актриса People. По какой-то причине ей было не по себе надевать белое да и в принципе тратить время на поиски, поэтому она пошла в любимый магазин и взяла одно из платьев, что там висело. Впрочем, бренду Morgane Le Fay повезло — со временем черные свадебные луки стали иконическими. Впрочем, сама Паркер пожалела. Она не против однажды повторить клятвы и сделать это уже в классическом белом платье. Кто знает, может, актеры решатся сделать это на одну из годовщин — ближайшая, 25 лет, как раз в 2022 году. 

Через пять лет после церемонии у Паркер и Бродерика родился сын — Джеймс Уилки Бродерик. Сейчас этот привлекательный молодой человек уже выходит в свет вместе с родителями — он, например, присутствовал на премьере «И просто так» в декабре 2021-го.   В 2009-м в семье Паркер-Бродерик появились еще две маленькие малышки — девочки Мэрион и Табита. Выносила их суррогатная мать, что, конечно, стало большим испытанием для Паркер. В интервью она рассказывала, как много они предприняли попыток зачать естественным путем и как сложно ей было мириться с мыслью, что детей вынашивает другая женщина. К сожалению, она не могла ни с кем поговорить об этом по личным причинам. А Мэттью не был в силах делиться чувствами так много, как того хотелось бы его жене. 

Сара Джессика Паркет и Мэттью Бродерик с сыном и дочерьми, 2009Getty Images

В 2017 году Паркер и Бродерик отметили 20-летие со дня свадьбы. В 2021-м — 24-летие. Столько в Голливуде, кажется, вместе не живут, но они смогли, несмотря на то, что случались действительно сложные моменты. В 2010-х СМИ, в том числе такие крупные, как Fox News, распространяли официально не подтвержденную информацию об изменах Бродерика. Актер и сама Паркер никогда не отвечали на это, потому что приняли решение не говорить публично о проблемах и не принимать чужие советы. Действительно ли Мэттью изменял Саре, сказать сложно, хотя история его предполагаемых интрижек описывалась в таблоидах вполне подробно. 

Паркер уверена — им с мужем удалось найти личный рецепт многолетнего брака, и она счастлива быть частью его жизни. Актриса считает, что сохранить отношения им помогла привычка регулярно выбираться на свидания и, как ни странно, работа, из-за которой они бывают в разлуке разумное время. «Вы и ваш партнер обязательно изменитесь. Это может прозвучать глупо, но вам действительно повезло, если вам нравится человек рядом. Мэттью очень нравится мне до сих пор. Уверена, иногда я его раздражаю, а иногда — он меня, но каждый день я узнаю о нем что-то новое», — суммирует весь секрет Сара Джессика Паркер. 

Мэттью Бродерик и Сара Джессика Паркер с сыном Джеймсом Уилки на премьере «И просто так», 2021Getty Images