Шесть эффективных процедур для коррекции фигуры

Новинки и проверенные временем процедуры, после курса которых вам гарантированно захочется показаться миру в «голом» платье.
Шесть эффективных процедур для коррекции фигуры

Процедура Body Up на аппарате Accent в сети клиник Gen87

Процедура направлена и на работу с контурами тела, и на уменьшение объемов (обещают минус шесть сантиметров), и на улучшение качества кожи, и на устранение ненавистной «апельсиновой корки». Всех этих результатов можно добиться всего лишь одной методикой, а главное — совершенно безболезненно (во время сеанса лежишь и смотришь «Позолоченный век», например).

Body Up сочетает «горячий» и «холодный» ультразвук, который бьет по жировым ловушкам прицельно и делает изгибы гармоничными, как у богинь с полотен Сандро Боттичелли. «Стимуляция выработки нового коллагена происходит за счет контролируемого прогрева тканей на нужной глубине. Для wow-эффекта требуется курс в 4–6 сеансов, с периодичностью раз в неделю», — объясняет Юлия Николаевна Шувалова, врач-дерматокосметолог сети клиник инновационной косметологии Gen87.

RSL-скульптурирование в центре красоты Alchemy

Методика позволяет эффективно бороться не только с целлюлитом, но и улучшает лимфодренаж в тканях, поэтому может применяться в качестве подготовки ко многим другим аппаратным процедурам. Суть метода заключается в том, что проблемные зоны массируют специальными сферами, в то же время воздействует красный свет с длиной волны 600–650 нм.

«Во время работы аппарата ткани подвергаются кратковременной компрессии, которая чередуется с расслаблением. Воздействие на лимфатическую систему ускоряет вывод из организма токсинов, шлаков и продуктов распада. LED-терапия способствует восстановлению соединительной ткани и микроциркуляции крови. Видимый результат гарантирован уже после первой процедуры. В среднем курс составляет 10–14 сеансов, в зависимости от состояния кожи и выраженности целлюлита», — отмечает Валерия Бондаренко, эксперт Beautyliner Group, врач-дерматовенеролог, косметолог.

Криолиполиз на аппарате Cristal в клинике «СМ-Косметология»

Эта аппаратная процедура построена на воздействии холодом. Если верить исследованиям, всего за один сеанс удастся избавиться от 20–40% жировых клеток (при этом эффект долгоиграющий, а к привычной светской жизни можно возвращаться сразу после посещения клиники).

С помощью специальных насадок врач точечно замораживает выбранные участки тела, в результате чего происходит кристаллизация жирового слоя. В последующие 3–4 недели обработанные клетки ликвидируются и бесследно выводятся из организма естественным путем.

Процедура считается безопасной, так как охлаждению подвергаются только жировые клетки, не затрагивая окружающие ткани, сосуды и нервные окончания.

«В клинике проводятся процедуры криолиполиза на аппарате Cristal французской компании Deleo. Его главная фишка — две манипулы, с помощью которых можно параллельно обрабатывать две локальные зоны. А значит, процедура пройдет максимально быстро», — отмечает Анастасия Карамышева, главный врач, врач-физиотерапевт клиники «СМ-Косметология».

Ультразвуковой SMAS-лифтинг Ultherapy в клинике «Время красоты»

Изначально ультразвуковой SMAS-лифтинг Ultherapy применяли для подтяжки кожи лица. Он обеспечивает мощный эффект на уровне мышечно-апоневротического комплекса, так глубоко ранее добирались только хирурги. Аппарат оказался идеально подходящим и для шеи, декольте, бедер, внутренней поверхности плеч, области над коленями и локтями. Эти зоны трудно проработать в спортзале. Ультразвуковое излучение прогревает подкожно-жировую клетчатку, сжимая ее, и при этом стимулирует выработку коллагена. Процедура разовая, а результат сохраняется до 1,5 лет. 

Процедура Ulfit в Aldo Coppola

«Если локальные жировые отложения беспокоят только в определенных зонах, можно добавить именно воздействие аппаратом. Процедуры безболезненные, эффективные и безопасные. Ulfit — как раз из их числа. Сфокусированная система ультразвука бьет по мембране жировых клеток (адипоцитов), разбивая их. Именно поэтому после процедуры сразу виден результат, а в течение месяца он лишь усиливается», — говорит Алина Бурцева, врач-косметолог Aldo Coppola Барвиха.

Радиочастотный лифтинг Thermage в клинике «Время красоты»

Thermage — то, что нужно, чтобы привести в порядок растянутую кожу на животе. Именно поэтому так часто на процедуру приходят молодые мамы. Радиочастотный лифтинг воздействует на уровне гиподермы (он состоит из жира и соединительной ткани). За счет стимуляции выработки коллагена и эластина кожа становится плотнее. И опять-таки достаточно однократного сеанса, что не может не радовать.