Джеффри Эпштейн брал с собой по восемь девушек, когда посещал Билла Клинтона

В распоряжение британских СМИ попали журналы посещений Белого дома.
Джеффри Эпштейн брал с собой по восемь девушек когда посещал Билла Клинтона
Getty Images

Выяснились интересные подробности дела Джеффри Эпштейна. Оказалось, финансист нанес более десятка визитов в Белый дом в течение первых нескольких лет пребывания Билла Клинтона на посту президента США. Ездил он туда не один, а в компании женщин. Обнаруженные в прошлом месяце журналы посещений и дополнительные записи, полученные Daily Mail, подтвердили, что ныне покойный американский миллиардер посещал особняк по крайней мере 17 раз, начиная вскоре после инаугурации Клинтона в 1993 году.    

Характер визитов Эпштейна не раскрывается в журналах посетителей. Однако известно, что один из них совпал с ужином в Голубой комнате (государственной гостиной на первом этаже в Белом доме), на котором присутствовали десятки влиятельных гостей. Отметим, что многие женщины, которых Джеффри брал с собой в Вашингтон, имели с ним романтические отношения. 

Среди тех девушек были Любовь Орлова, Селина Мидельфарт, Ева Андерссон-Дубин, Фрэнсис Джардин и его бывшая возлюбленная Гислейн Максвелл. Максвелл, которой сейчас 60 лет, недавно была признана виновной в вербовке и торговле несовершеннолетними девочками в период с 1994 по 1997 год. В настоящее время она ожидает приговора за решеткой. 

Близкие отношения Клинтона с Эпштейном и Максвелл стали предметом пристального внимания после ареста финансиста в 2019 году, когда всплыли фотографии, на которых Гислейн присутствовала на свадьбе Челси Клинтон в 2010-м. Джеффри и Билл, как известно, десятки раз вместе летали на частном самолете «Экспресс Лолита» и ездили на отдых. Когда Эпштейн повесился в тюрьме после своего ареста в 2019 году, Клинтон заявил, что он «ничего не знает об ужасных преступлениях», совершенных его другом.