Что известно про байопик об Элвисе Пресли с Остином Батлером и Томом Хэнксом

Режиссер Баз Лурман наконец показал тизер проекта. 
Остин Батлер в фильме «Элвис»
Остин Батлер в фильме «Элвис»

Еще в 2019 году очарованный прошлыми эпохами режиссер Баз Лурман (он снял, например, «Великого Гэтсби» и «Мулен Руж!») задумал снимать биографический фильм об Элвисе Пресли. На тот момент в главной роли Лурман видел одного из пяти актеров — Гарри Стайлса, Энсела Элгорта, Аарона Тейлор-Джонсона, Майлза Теллера или Остина Батлера. В итоге победителем вышел последний — возможно, на решение Лурмана повлиял резонанс после фильмов «Однажды в… Голливуде» и «Мертвые не умирают» с участием Батлера.

Полноценный трейлер фильма показали 17 февраля. Уже по нему можно судить, насколько актер, выбранный на главную роль, похож на неповторимый оригинал. Известно, что картина, как и все байопики последних лет о легендарных музыкантах, будет исследовать карьеру Элвиса от самого начала в послевоенные годы до зенита славы. Сюжетный конфликт развернется вокруг непростых отношений Пресли с менеджером Томом Паркером. Его сыграет Том Хэнкс — и что-то подсказывает, убедительность игры не только Батлера будут придирчиво оценивать зрители. 

На роль жены Элвиса Присциллы Пресли пригласили 23-летнюю Оливию ДеДжонг, снимавшуюся в сериале «Общество» и триллере «Визит». 

Нужно сказать, что Том Паркер действительно сыграл весомую роль в жизни и карьере короля рок-н-ролла. Изначально музыкальный менеджер занимался организационной работой в бродячих цирках, после чего переключился на продвижение артистов и к моменту знакомства с Пресли уже заработал имя в индустрии. Паркер успешно провел переговоры с лейблом RCA и сделал Элвису карьеру. Они поддерживали отношения до самой смерти артиста в 1977 году. Обратной стороной этого сотрудничества было чрезмерное участие Паркера во всех делах подопечного, его властный и жесткий характер. 

Отдельную интригу создает участие в фильме обладательницы четырех «Оскаров» Кэтрин Мартин, которая отвечает за костюмы. Впрочем, творческий союз Мартин и Лурмана давно признан в Голливуде успешным. Помогая своему мужу создавать киномиры, она получила немало престижных премий. 

Премьера фильма запланирована на 24 июня. В России его, скорее всего, будут показывать с 14 июля. 

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.