Что известно о продолжении сериала «Бриджертоны»

Второй сезон выйдет 25 марта 2022 года.
Что известно о продолжении сериала «Бриджертоны»

Создатели «Бриджертонов» не верили, что сериал может ждать оглушительный успех. И тем не менее он случился. За первые четыре недели после премьеры проект оказался в пятерке самых крупных дебютов Netflix, набрав больше 63 миллионов просмотров. О продлении сериала на второй сезон заговорили сразу — сомнений, что это случится, не было ни у фанатов, ни у критиков. Официальное подтверждение этому появилось только 21 января. С тех пор прошло уже почти три месяца. Рассказываем, что известно о продолжении истории светского общества в альтернативном Лондоне эпохи Регентства.

Когда ждать премьеру второго сезона

Первый сезон проекта вышел 25 декабря 2020 года. В этот же день, но уже в 2021-м, в честь годовщины премьеры создатели сериала решили объявить зрителям, когда ждать продолжения «Бриджертонов». Причем сделали это довольно оригинально. Компания Netflix опубликовала в соцсетях видео, на котором актеры читают послание от светской сплетницы Леди Уислдаун. «С годовщиной нашей шумной компании, — говорилось в ее письме. — На первую годовщину принято дарить бумагу, дорогие читатели, и я очень надеюсь, что вам она покажется достаточно информативной. «Бриджертоны» возвращаются на экраны 25 марта 2022 года».

О чем будет продолжение

На самом деле шоураннерам «Бриджертонов» можно только позавидовать — объема оригинального материала для сценария у них предостаточно. Первые восемь серий сняты по книге Джулии Куин «Герцог и я». Это лишь один из восьми любовных романов с эротической составляющей о представителях вхожей в свет богатой британской семьи.

Все говорит о том, что создатели сериала собираются следовать хронологии событий, как их изложила писательница. Так что в предстоящих частях фокус будет смещен с отношений юной Дафны и герцога Гастингса, главных героев первого сезона, на любовные победы и поражения других членов семьи. Продюсер и шоураннер Крис Ван Дьюсен отозвался о продолжении проекта так: «В первом сезоне описана история любви Дафны и Саймона. Но в этой семье восемь детей, а Куин написала восемь книг. Мне нравятся истории Бриджертонов, и я бы хотел рассказать каждую из них». Словом, нужно готовиться к новым сюжетным линиям и персонажам. Известно, что главным героем второй части — «Виконт, который любил меня» — станет Энтони Бриджертон. Сезон будет посвящен поискам жены для Энтони, а помогать помогать найти в светском обществе себя и хорошую невесту ему будут братья и сестры.

Кто сыграет во втором сезоне

Тем более что как минимум одна примечательная героиня уже заявлена. Недавно стало известно, что к касту проекта присоединилась Симон Эшли, которую многие знают по сериалу Sex Education. Она сыграет Кейт Шарма — в оригинале Кейт Шеффилд. По книге этой героине 21 год, она — дебютантка на брачном рынке, как и ее младшая сестра, 17-летняя Эдвина (эта роль досталась Чаритре Чандран). Отец девушек умер, не оставив приличного наследства. В официальном заявлении Netlix говорится, что Кейт — «умная молодая женщина, которая не терпит глупцов». Любовным интересом новой героини станет Энтони Бриджертон. По словам Ван Дьюса их отношения будут «стремительными и красивыми, как того ожидают зрители первого сезона».

К сериалу также, по слухам, присоединятся Шелли Конн (в роли мамы Кейт и Эдвины — леди Мэри Шармы) и Калам Линч (ему досталась небольшая роль Тео Шарпа).

Из хорошо знакомых актеров в проекте останется, собственно, Джонатан Бейли (Энтони) и Фиби Дайневор (Дафна). А вот красавца Реге-Жан Пейджа, герцога Ганстингса, мы в продолжении не увидим. Официально подтверждено, что актер покинул проект. Разумеется, это стало благодатной почвой для всевозможных слухов. Главный из них — что Пейдж отказался от популярного сериала в пользу более перспективной роли в большом фильме. Возможно, например, он займет место Дэниела Крейга в франшизе о Джеймсе Бонде. По данным The Hollywood Reporter, Пейдж имел шансы сыграть в сериале «Криптон» в роли дедушки Супермена, однако получил отказ — продюсеры сослались на «неподходящий цвет кожи».

Джули Эндрюс (она озвучивает сплетницу леди Уислдаун), Голда Рошевель (королева Шарлотта), Никола Кохлан (Пенелопа Фезерингтон) тоже подтвердили свое участие в продолжении.

К актерскому составу также присоединится Руперт Эванс. Он сыграет Эдмунда Бриджертона, покойного отца семейства.

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

Вам может быть интересно:

«Бриджертоны» – идеальный сериал для побега из реальности

Звезда «Бриджертонов» Фиби Дайневор встречается с американским комиком Питом Дэвидсоном

Что стоит знать об актере Реге Пейдже — герцоге Гастингсеиз «Бриджертонов»

С кем встречается герцог Гастингс из «Бриджертонов» Реге-Жан Пейдж

Фото: legion-media, архив пресс-служб