Бывшие сотрудники Playboy и работавшие с журналом модели написали открытое письмо в поддержку Хью Хефнера

Не все согласны с обвинениями, прозвучавшими в недавнем документальном фильме. 
Шейла Левелл Хью Хефнер и Холли Мэдисон в 2003 году
Шейла Левелл, Хью Хефнер и Холли Мэдисон в 2003 годуGetty Images

В распоряжении издания People оказалось открытое письмо, подписанное, как говорится в публикации, «сотнями» бывших сотрудников Playboy и моделей, которые снимались для журнала. Все они решили выразить поддержку создателю легендарного ежемесячника Хью Хефнеру. Его биография сейчас бурно обсуждается в связи с выходом десятисерийного документального фильма Secrets of Playboy («Секреты Playboy»). Его главный посыл сводится к тому, что в особняке издателя под маской раскрепощения скрывались насилие, наркотики и сексуальные девиации. «Он был вампиром. Десятилетиями высасывал жизнь из девочек», — поделилась одна из героинь проекта, модель Сондра Теодор. 

Впрочем, не все поддерживают критику в адрес почившего основателя Playboy. «Мы ставим свои подписи, чтобы поддержать Хью Хефнера. Мы знаем его как человека большого масштаба и исключительной доброты, преданного идее свободомыслия, — говорится в письме. — Время, когда мы являлись частью Playboy и связанных с журналом организаций, остается периодом, который нам дорог». 

Меж тем телеканал A&E это послание не получил. Но ознакомившись с содержанием благодаря People, заявил, что документальный проект основан на личных историях, и у героев есть право их озвучить, даже если кому-то трудно смириться с отличным мнением. 

Шейла Левелл, Хью Хефнер и Холли Мэдисон в 2003 годуGetty Images