Бритни Спирс — 40: как прошел важный год в жизни певицы

Плененная поп-принцесса вернула контроль над своей жизнью, телом, состоянием и, прежде всего, будущим.
Бритни Спирс — 40 как прошел важный год в жизни певицы
Getty Images 

Бритни Спирс, вечной «принцессе поп-музыки», 2 декабря исполнилось 40 лет. За прошедшие 12 месяцев в жизни певицы произошло немало громких событий: Бритни стала свободной (ее отец Джейми Спирс отказался от опеки над ней), она оказалась в центре урагана СМИ, вызванного выходом документальных фильмов, посвященных судьбе исполнительницы.

«Я искренне благодарна за каждый день и за то, что у меня есть ключи от моей машины, за то, что могу быть независимой и чувствовать себя женщиной, и пользоваться кредитной картой, впервые увидеть наличные деньги или за возможность купить свечи. Это мелочи для нас, женщин, но они имеют большое значение, и я благодарна за все это», —  сказала певица.

Всего несколько недель назад калифорнийский суд наконец-то положил конец механизму (работавшему бесперебойно на протяжении почти 14 лет!), с помощью которого отец выпускницы «Клуба Микки Мауса» контролировал ее финансы и личную жизнь. Был создан юридический прецедент, который привел к международному скандалу (спасибо поклонникам Спирс, инициировавшим движение #FreeBritney).

«Вы молодцы, ребята. Ранее я была немой, я была запуганной слишком долго — я не могла ничего сказать… Спасибо вам. Вы спасли мою жизнь, сто процентов», — поблагодарила фанатов певица и выразила надежду, что ее история станет толчком к изменению «коррумпированной» системы опекунства.

При этом мать Бритни — Линн — якобы получала более 125 000 евро в год. Теперь Спирс уверяет, что не остановится ни перед чем, чтобы добиться справедливости, потребовала посадить в тюрьму членов семьи и призвала наказать родственников, которые были ответственны за ее опекунство.

Вернула себе автономию

Исполнительница, которая за карьеру продала более 100 миллионов пластинок, восстановила свою независимость и скоро сможет использовать активы в 60 миллионов долларов так, как пожелает. Это радикально отличается от условий, в которых Бритни вынуждена была существовать долгие годы, когда она должна была просить разрешения выйти из дома и потратить хотя бы доллар с карты. Напомним, певица попала под юридически оформленную опеку своего отца в 2008 году — после того, как у нее произошел нервный срыв на почве отказа добровольно передать детей своему бывшему мужу Кевину Федерлейну. 

Сейчас в личной жизни звезды все гладко. Сэм Асгари, личный тренер, танцор и преданный возлюбленный Спирс, с 2016 года стал надежным плечом знаменитости. Они познакомились во время съемок видеоклипа Slumber Party и с тех пор не расставались. В сентябре Сэм сделал Бритни предложение. Как и положено человеку с 2,3 миллиона фолловеров в инстаграме — на фото он продемонстрировал кольцо с большим драгоценным камнем на том самом пальце возлюбленной. Недавно Спирс поделилась, что собирается исполнить еще одну мечту — снова стать матерью.

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

«Я называю тебя Львицей, потому что восхищаюсь твоей невероятной силой, меня вдохновляет твое доброе сердце, я люблю твою улыбку, которая освещает мой мир. С первым днем рождения в роли моей жены», — написал 27-летний Асгари под фото, сделанным в самолете. Впервые за много лет певица смогла уехать за пределы США. Дата свадьбы не назначена, хотя пользователи социальных сетей обсуждают, могли ли они пожениться тайно…

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

Снова оказалась в центре внимания СМИ

Ее имя появилось в заголовках и на обложках изданий по всему миру не только из-за проблем с опекой. Масла в огонь подлили документальные фильмы (The New York Times, BBC и Netflix), посвященные ее карьере. 

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

В начале этого года New York Times возродил интерес к Спирс своей картиной Controlling Britney Spears, которая рассказала об обратной стороне славы: навязчивом внимании СМИ, которому она подвергалась 24/7. Документальный фильм показал Бритни как юную звезду, сбившуюся с пути, потерявшую опеку над детьми, побрившую голову на глазах у папарацци и попавшую в реабилитационную клинику.

Строит планы на будущее

Что ждет поп-принцессу в будущем? Хотя ее поклонники хотят, чтобы Бритни поехала в тур и выпустила новые треки, она с большей долей вероятности продолжит свою кампанию за справедливость. Звезда преследует благородную цель — использовать собственный опыт, чтобы помочь людям, которые в этом нуждаются. Спирс заявила, что с этого момента она сосредоточится на борьбе за реформацию законов об опеке.

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

Никто не знает, вернется ли исполнительница на сцену, но, как заметил ее адвокат Мэтью Розенгарт у двери здания суда Лос-Анджелеса: «То, что будет дальше в жизни Бритни, зависит от одного человека: самой Бритни».