Бен Аффлек рассказал, кто делает его счастливым

Актер показал свою сентиментальную сторону.

На днях Бен Аффлек стал гостем программы Good Morning America. Отец троих детей — 16-летней Вайолет, 12-летней Серафины и 9-летнего Сэмюэля — признался, что именно они — главный источник его счастья.

«Единственная биография, которая имеет значение, это та, которая хранится в сердцах наших детей. Когда меня не будет, моих детей спросят, каким был ваш отец, и тогда я пойму, чего стоила моя жизнь», — сказал Аффлек.

Ранее актер признался, что у него были проблемы с алкоголем, потому что он чувствовал, что находился «в ловушке», когда был женат на Дженнифер Гарнер: «Я думал, что не могу уйти из-за детей, но я несчастлив, что же делать? Мой выход был таким: выпить бутылку виски и уснуть на диване».

Многие поклонники сочли такие слова в адрес бывшей супруги неуважительными, поэтому уже в другом интервью, в программе Джимми Киммела, Бен объяснил, что ни в чем не обвиняет Гарнер: «Я бы ни за что не хотел, чтобы мои дети думали, что я могу сказать хоть одно плохое слово об их матери». 

Getty Images

В беседе с Good Morning America Бен также поделился мнением, что исключительно профессиональный успех и признание не может сделать человека счастливым, сколько бы удачных проектов он ни сделал и сколько бы лайков ему ни поставили в инстаграме.

«Мы все хотим передать своим детям лучшее, что есть в нас самих. Неважно, кто ты, я уверен, в какой-то момент ты мог оступиться. Но самое сложное — не транслировать свой негативный опыт младшему поколению. Моя жизнь лучше, я чувствую себя счастливее, когда я провожу время со своими детьми», — подытожил актер.