Жизель Бундхен рассказала, почему ушла из Victoria’s Secret

Супермодель доверила свою судьбу чашке чая.
Жизель Бундхен рассказала почему ушла из Victorias Secret

До ежегодного шоу Victoria's Secret остается всего пара дней. На этот раз «ангелочки» расправят крылья в родном Нью-Йорке. За время существования бренда в роли его посланниц уже побывало не одно поколение супермоделей, но главной, даже после своего ухода, остается Жизель Бундхен. В своей новой книге «Уроки: мой путь к осознанной жизни» бразильянка рассказала о своей истории в Victoria's Secret и причинах ухода с должности «ангела».

Контракт с самой популярной бельевой маркой Жизель заключила, когда ей было всего 19 лет: «В те дни я была подиумной моделью, а Victoria's Secret была компанией, выпускающей каталоги. В 1999 году между этими сферами была огромная разница».

Бундхен признается, что была счастлива сотрудничать с брендом, потому что это дало ей финансовую независимость — выплаты по контракту с VS составляли 80% ее годового заработка. Но со временем демонстрация нижнего белья перестала приносить звезде удовольствие: «Первые пять лет я чувствовала себя уверенно, выходя на подиум в белье, но затем я начала ощущать себя все менее и менее непринужденно, фотографируясь на показе в бикини или стрингах. "Дайте мне хвост, накидку, крылья — пожалуйста, что-нибудь, чтобы немного прикрыться"».

Когда пришло время продлить контракт в 2006 году, она колебалась: «Я была невероятно благодарна за предоставленную мне возможность и за финансовую стабильность, но я находилась в другом месте в своей жизни и не была уверена, что хочу продолжать работать там».

Открытия бутиков, интервью, рекламные съемки и фотосессии по всему миру — звучит как мечта, но на Жизель все это давило, так что после месяцев сомнений она доверила свою судьбу чайной чашке: девушка написала на листках бумаги «да» и «нет», смяла их и бросила в чашку: «Я закрыла глаза и настроилась на то, что какой бы листок ни выбрала, это будет правильное решение».

Как известно, Жизель достала из судьбоносной чашки бумажку с надписью «нет» и осталась верна своему слову, отказавшись от продления контракта с брендом: «Это был ответ, который я бессознательно хотела услышать. Это был ответ, который мое тело хотело услышать и, я полагаю, пыталось сказать мне в течение нескольких дней».

Модель признается, что после принятия решения обрела мир, и до сих пор считает, что поступила правильно. Однако на этом присутствие Victoria's Secret в ее жизни не закончилось. Именно Эд Разек, директор бренда по маркетингу, организовал свидание вслепую для Жизель и игрока в американский футбол Тома Брэди. С этого начался их роман, который в 2009 году привел к свадьбе.

Фото: Getty Images