Умер Джеймс Майкл Тайлер, сыгравший Гантера в сериале «Друзья»

Актеру было 59 лет. Недавно он рассказал, что болен раком.
Умер Джеймс Майкл Тайлер сыгравший Гантера в сериале «Друзья»

В возрасте 59 лет скончался актер Джеймс Майкл Тайлер, которого многие помнят по сериалу «Друзья». Там он сыграл менеджера «Центральной кофейни», который был тайно влюблен в Рэйчел, но нашел силы признаться ей в этом только в финальном эпизоде. Персонаж довольно часто появлялся в сериале (примерно в 150 сериях), поэтому был одним из самых популярных среди второстепенных.

«Мир знал его как Гантера (седьмого из «Друзей»), но те, кто были близки с Майклом, видели в нем актера, музыканта, борца за всеобщую осведомленность об онкологии и любящего мужа», — написал менеджер Тайлера в заявлении о его смерти.

В мае актер принял участие в съемках специального эпизода сериала «Друзья», но по зуму, поскольку уже тогда боролся с четвертой стадией рака простаты. Публично рассказать о своей болезни он решился только спустя примерно месяц. «Я живу с этим диагнозом уже почти три года. Сейчас у меня четвертая стадия, финальная. Так что, возможно, рак возьмет надо мной верх в итоге», — признался Майкл во время телевизионного шоу Today. Тайлер узнал об онкологии во время ежегодного чекапа, но, к сожалению, не своевременно.

Коллеги актера по сериалу отреагировали на печальные новости. Дженнифер Энистон опубликовала в инстаграме короткий фрагмент из «Друзей» и написала: «Проект был бы совершенно другим без тебя. Спасибо за смех, который ты дарил нам и шоу. Мы будем по тебе скучать». Кортни Кокс выразила благодарность за то, что знала Тайлера лично. Пост коллеге также посвятила Лиза Кудроу.

Вам может быть также интересно:

Чем запомнился специальный эпизод сериала «Друзья»

Дженнифер Энистон: «девушка с соседнего двора», которая стала любимицей Голливуда

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

Фото: getty images