Служащий Букингемского дворца, воровавший вещи из резиденции королевы, приговорен к заключению

Мужчина проведет в тюрьме восемь месяцев.
Служащий Букингемского дворца воровавший вещи из резиденции королевы приговорен к заключению

Адамо Канто, 37-летний ассистент отдела кейтеринга в Букингемском дворце, в ноябре 2020-го признался в том, что в течение года воровал вещи из королевской резиденции. В этом ему помогало новое положение — из-за пандемии на плечи Адамо легли еще и обязанности по уборке, что открыло ему двери в большее количество комнат и залов дворца. Адамо успел вынести из королевской резиденции вещей общей стоимостью в районе £100 000. Он пытался продать их на онлайн-аукционе eBay.

На днях стало известно, что суд в Лондоне приговорил мужчину к восьми месяцам тюремного заключения. Это наказание является едва ли не минимальным — обычно за такие преступления обвиняемые отправляются в тюрьму на срок около полутора лет. Однако судья учел то, что Канто признал вину, сотрудничал со следствием и не был судим ранее.

Среди того, на что позарился незадачливый вор, были семейные фотографии Сассексов и Кембриджей, почетные медали придворных и более 70 предметов из сувенирной лавки Букингемского дворца. Всего Канто украл примерно 150 вещей, пока не все из них удалось найти.

Вам также может понравиться:

В Букингемский дворец незаконно проникали не менее 12 раз — что это за люди и зачем им это было нужно

Настоящая история кузин Елизаветы II, которые всю жизнь провели в психиатрической лечебнице

История любви королевы Елизаветы II и принца Филиппа

Фото: GETTY IMAGES