Кира Найтли рассказала, почему запрещает дочери смотреть фильмы про принцесс

Они не пропагандируют женскую силу.
Кира Найтли рассказала почему запрещает дочери смотреть фильмы про принцесс

Британская актриса Кира Найтли с самого начала своей карьеры активно пропагандировала феминистические ценности, а недавно стала героиней прессы, написав эссе о том, что, появляясь на публике через несколько часов после родов, Кейт Миддлтон подает женщинам по всему миру плохой пример, потому что скрывает свою боль. Следующим объектом критики актрисы стали экранизации сказок о принцессах. На шоу у Эллен Дедженерес Кира призналась, что запрещает своей трехлетней дочери Эди просмотр некоторых популярных детских фильмов и мультфильмов.

«Золушка запрещена, потому что она сидит и ждет, когда богатый парень спасет ее. Нет, спасай себя сама, это очевидно». Золушка — не единственный персонаж, попавший в черный список Найтли: «Это немного раздражает, когда мне действительно нравится фильм. Например, в "Русалочке" потрясающие песни, но отказаться от своего голоса ради мужчины? Серьезно?»

К счастью для трехлетней Эди, некоторые мультфильмы все же прошли суровую цензуру ее мамы: «В нашем доме очень любят рыбку Дори. "Холодное сердце" — потрясающий мультфильм, с "Моаной" все отлично».

Фото: Getty Images