Как прошел первый официальный визит Джилл Байден в качестве супруги президента США

Новая первая леди Соединенных Штатов посетила клинику и угостила служащих Национальной гвардии печеньем.
Как прошел первый официальный визит Джилл Байден в качестве супруги президента США

Не прошло и нескольких дней после инаугурации 46-го президента США Джо Байдена, как его супруга Джилл приступила к обязанностям первой леди. 22 января она посетила клинику Whitman-Walker Health в Вашингтоне, чтобы обсудить с медиками важность обеспечения больниц всеми ресурсами, необходимыми для лечения рака, несмотря на пандемию коронавируса. После этого Байден сделала незапланированную остановку, во время которой поговорила со служащими Национальной гвардии США, прибывшими в столицу для обеспечения безопасности во время инаугурации.

«Я хотела поблагодарить вас за то, что вы позволяете мне и моей семье быть в безопасности. Наш сын Бо Байден был членом Национальной гвардии в штате Делавэр. Он служил в Ираке в 2008-2009 годах. Я мама гвардейца, я знаю, что вы покинули свои дома, и хочу сказать вам спасибо от президента Байдена и от всей нашей семьи», — передает слова Джилл издание People.

После этого первая леди США угостила служащих шоколадным печеньем, часть которого приготовила сама.

«Я хочу выразить благодарность за вашу службу, службу ваших семей и все, что вы делаете для страны. Национальная гвардия всегда будет занимать особое место в сердцах всех Байденов», — добавила супруга 46-го президента США.

Вам также может быть интересно:

Джилл Байден — школьная учительница и новая первая леди США

Джо Байден вступил в должность президента США — вот как это было

Джилл Байден попросили не использовать титул «доктор» перед именем — многие сочли совет сексистским

Фото: GETTY IMAGES