Бар Рафаэли и ее мать официально признали свою вину в деле о мошенничестве

Модель явилась в суд, чтобы лично выслушать приговор.
Бар Рафаэли и ее мать официально признали свою вину в деле о мошенничестве

20 июля в суде Тель-Авива завершилась эпопея, длившаяся пять лет. 35-летняя модель Бар Рафаэли официально признала себя виновной в предъявлении ложных налоговых деклараций во время проживания за границей. Речь идет о периоде с 2009 по 2012 год, когда Бар встречалась с Леонардо ДиКаприо и пыталась доказать израильским властям, что их союз можно считать семейным и она, соответственно, не должна считаться налоговым резидентом родной страны. Но, как выяснилось, налоги в США Рафаэли при этом тоже не платила, а кроме того, активно вела дела в Израиле. В чем ей помогала мать, работающая ее агентом. Именно она заключала сделки на аренду жилья, подписывала бартерные контракты и прочие документы, чтобы скрыть связь дочери с Израилем.

Надев медицинские маски, Бар Рафаэли и ее мать Ципи приехали в суд Тель-Авива, где их ожидали многочисленные журналисты и фотографы. В соответствии с соглашением о признании вины, заключенным в прошлом месяце, Рафаэли приговорена к девяти месяцам общественных работ, а ее мать на 16 месяцев отправится в тюрьму. Также они должны будут выплатить штрафы по $725 000 и вернуть государству налоги в размере $2,3 миллиона.

Вам также может быть интересно:

История налоговой аферы Бар Рафаэли и ее матери, закончившаяся тюремным сроком

Бар Рафаэли приговорена к 9 месяцам общественных работ, а ее мать — к 16 месяцам тюрьмы. При чем здесь Леонардо ДиКаприо?

История большой аферы самой высокооплачиваемой актрисы Китая Фань Бинбин

Фото: Getty Images