Ольга Серябкина — артистка с большим медийным весом, но только в вопросах, которые касаются карьеры и сцены. Все, что относится к личной жизни, певица привыкла не афишировать — даже свадьбу с бизнесменом Георгием Начкебия сыграла в Австрии максимально тайно, уже постфактум передав фото российскому Vogue. Второй большой секрет — беременность — Ольга тоже оберегала от посторонних глаз. Так долго, как могла. Теперь, когда пришло время, артистка эксклюзивно рассказала главному редактору Tatler Ариану Романовскому обо всем, что так волнует телеграм-каналы: когда впервые станет матерью, как к этому готовится и какие планы строит на светлое будущее, которое собирается проживать с любимым мужем в их собственном загородном доме.
Расскажи, когда ты поняла, что готова к семье.
Очень долгое время я была максимально сосредоточена на карьере. И только когда вышла замуж, поняла, что хочу иметь полноценную семью. А еще захотелось жить за городом. Сейчас мы как раз строим дом — во время карантина нашли классное место на берегу водохранилища.
Вы планировали ребенка?
Да, уже после свадьбы. Но у нас не было такого четкого плана: «Давай начнем». Я за то, чтобы все приходило в жизнь легко. Если что-то идет тяжело, то это просто не та дорога. Я верю в такие знаки. С ребенком у нас получилось достаточно быстро — мы почувствовали готовность, и все сложилось. Забавно — прошлым летом я писала песню «Не стыдно», и там были строчки: «Куранты бьют, и мы в азарте. Любимый, все узнаем в марте». Не поверишь, я действительно обо всем узнала в самом конце марта. Потом вспомнила эти слова и подумала: ага, видимо, я догадывалась.
Новость была очень радостная — и неожиданная. Мы были по-настоящему счастливы, потому что очень хотели этого. Но не могу сказать, что нас поглотила идея стать родителями — мы продолжали жить в своем привычном ритме. Когда узнала, решила держать все в строжайшем секрете. У меня и так публичная профессия, мне важно оберегать самое важное. Правда, какие-то публикации все равно появлялись, но я привыкла не обращать внимания — меня всегда в чем-то подозревают.
Как изменилась жизнь в новом статусе?
Разве что реже гастролирую и чуть-чуть менее активно танцую. Я вообще не пытаюсь сейчас запереться в каких-то рамках, потому что, к счастью, беременность переношу хорошо, физических ограничений не чувствую. У меня довольно плотный концертный график. Стараюсь прислушиваться к себе: если станет тяжело, если почувствую, что нужна пауза, перестану выступать, не буду себя насиловать. Единственное, от чего я отказалась, — от дальних перелетов.
Вы уже готовитесь к появлению ребенка? Знаете пол? Выбрали имя?