Кит Харингтон и Роуз Лесли: история любви

9 февраля день рождения празднует актриса Роуз Лесли. По этому поводу вспоминаем ее красивую свадьбу в Шотландии и историю отношений с Китом Харингтоном.

Кит и Роуз встретились на съемочной площадке «Игры престолов» в августе 2012 года — но их персонажи влюбились друг в друга гораздо раньше, чем сами актеры. В одном из редких интервью, где Харингтон позволил себе разоткровенничаться о личной жизни, он рассказал о том, что влюбился в Роуз в Исландии, когда часть съемок второго сезона была уже позади. Долгое время Кит и Роуз скрывали отношения от публики и даже успели на несколько месяцев расстаться, но затем снова сошлись — дебютное совместное появление на красной дорожке случилось на церемонии Olivier Awards в 2016 году. Фанаты сериала, разумеется, были в восторге. С годами Харингтон и Лесли не стали откровеннее.

В 2017 году они стали жить вместе. Осенью того же года Кит сделал возлюбленной предложение — это произошло во время их совместной поездки по Англии. У Кита был определенный план, но в итоге все произошло спонтанно. Рассказать о своей помолвке миру пара решила в очень старомодной, но романтичной манере — опубликовав традиционное объявление в специальном разделе газеты The Times of London: «Объявляется помолвка между Китом, младшим сыном Дэвида и Деборы Харингтон из Вустершира, и Роуз, средней дочерью Себастиана и Кэнди Лесли из Абердиншира».

К слову, о семьях Кита и Лесли. Обе они не простые. Мать Харингтона — драматург Дебора Джейн Кейтсби, отец — сэр Дэвид, 15-й баронет Харингтон, а один из его предков — Джон Харингтон, был придворным Елизаветы I, ее крестником и изобретателем сливного бачка для унитаза. У Лесли биография, возможно, не столь интригующая, но точно не менее достойная — она наследница древнего шотландского рода, обладающего несколькими фамильными замками.

В феврале 2021-го стало известно, что у супругов родился сын. Имя ребенка прессе так и не сообщили — Кит и Роуз в принципе не любители давать интервью о личном. Иногда семью встречают в Лондоне и Лос-Анджелесе. Еще реже пара выходит в свет.