Умер Гаспар Ульель

Актеру было 37 лет. 
Умер Гаспар Ульель
Getty Images

Мировые информационные агентства сообщают, что сегодня, в возрасте 37 лет, во Франции скончался актер Гаспар Ульель. Вчера после несчастного случая на горнолыжном курорте он был госпитализирован в одну из местных клиник. Гаспар столкнулся с другим лыжником на пересечении двух трасс на курорте Ла-Розьер в Савойе. В результате звезда кино получил серьезнейшие травмы. На вертолете его доставили в университетскую больницу Гренобля. Спасти актера не удалось. 

Мир узнал имя Ульеля в 2001 году, когда он снялся в боевике французского режиссера Кристофа Гана «Братство волка». В 2004 году Гаспар исполнил одну из главных ролей в фильме «Долгая помолвка», где его партнершей была Одри Тоту. В 2005 году актер стал лауреатом престижной французской кинопремии «Сезар». На весь мир же француз прославился ролью в фильме «Ганнибал: Восхождение». В 2014-м Ульель сыграл великого Ива Сен-Лорана в байопике «Сен-Лоран. Стиль — это я».  Последняя известная роль Гаспара — «Это всего лишь конец света» Ксавье Долана. 

В 2007 году у актера был роман с Шарлоттой Казираги, внучкой Грейс Келли и князя Монако Ренье III. В 2016 году возлюбленная Ульеля — французская модель и певица Гаэль Пьетри родила сына.