Шалфейный — самый модный оттенок в макияже будущей весны

Рассказываем, как использовать цвет в макияже.
Шалфейный — необычный оттенок который будет доминировать на бьютисцене в этом году
Instagram/chiaraferragni

Многие переходят на «зеленую» сторону — и мы сейчас говорим не только о сокращении пластиковых отходов от косметических средств или их переработке. Еще в прошлом году такие бьюти-бренды, как Urban Skin Rx и Humanrace, начали использовать зеленый цвет в своей упаковке и брендинге. Считается, что оттенок даже был «перепридуман» поколением Z и заменил привычный нежно-розовый. В этом сезоне мы все чаще видим этот цвет и в макияже: неоново-салатовый, напоминающий фирменную «зеленую слизь» Nickelodeon, или приглушенный шалфейный. 

Только взгляните на блестящую зеленую подводку Кьяры Ферраньи и графичные стрелки! С таким макияжем блогер появилась на показе Dior весна-лето 2022 Haute Couture.

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

Эксперты связывают рост популярности этого цвета — по крайней мере в том, что касается макияжа — с модными брендами, такими как Bottega Veneta. 

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

Визажисты советуют выбирать оттенки шалфейного в зависимости от тона кожи или на контрасте с цветом глаз. Если у вас загорелая кожа, попробуйте хаки или пастельно-зеленые оттенки. Чтобы подчеркнуть карие глаза, сделайте ставку на оливковые тени. Голубоглазым больше пойдут темные, насыщенные зеленые тона.

Дуа Липа на показе Versace 

 Getty Images