Рождественские свечи и диффузоры — главные предвестники Нового года

Отличный подарок на все времена.
Подборка свечей для дома

Сладость корицы, древесный аромат еловых веток, тепло потрескивающего костра — с приближением декабря так и хочется привнести в дом запахи праздников. Сделать это помогут парфюмированные свечи. Они создают нужную атмосферу, наполняют комнату искрящимся ароматом и украсят любую гостиную. 

Diptyque традиционно представили рождественскую коллекцию свечей в стаканах, каждый из которых украшен напылением из настоящего золота и узорами, напоминающими полудрагоценные камни (сердолик, малахит и лазурит). Свеча Biscuit («Бисквит») словно праздничная выпечка, Sapin («Сосна») сочетает в себе ароматную свежесть соснового леса в горах и дымные оттенки зажженного камина, а Flocon («Снежинка») — поэтичная аллюзия на тему снега, сочетающая в себе бархатное звучание белого мускуса с медовыми оттенками мимозы, считающейся зимним цветком. Есть и диффузоры с подобными ароматами.

Парфюмированная свеча Maison Francis Kurkdjian тоже весьма аппетитна, она словно свежеиспеченный пряник из терпкого имбиря и пряной корицы. Британцы сделали ставку на цитрусы: апельсиновый аромат новинки Elemis усилит праздничное настроение (этой зимой в московском «Авиапарке» как раз распахнул свои двери первый фирменный бутик марки в России). Российский бренд селективной интерьерной парфюмерии Tonka вдохновился космической тематикой и выпустил лимитированную коллекцию Space, вдохновленную праздником, волшебством и Вселенной. Свеча Acqua di Parma переносит нас на Средиземноморье. О нем напоминают бальзамные хвойные нюансы эфирного масла сосны, дымный согревающий гваяк, пряная нота гвоздики с отчетливой малиновой кислинкой. 

Элегантный диффузор из прозрачного стекла Love Tea Art наполнит комнату теплым и одновременно свежим, как летний ветер, ароматом черного чая и сочной лесной черники. Уверены, лучший друг, член семьи или другой значимый для вас человек обязательно оценит.