Российские фигуристки заняли весь пьедестал на чемпионате Европы

Наши спортсменки снова блеснули на международном уровне.

16 января в Таллине на ледовой арене «Тондираба» прошли финальные соревнования чемпионата Европы по фигурному катанию. По итогам короткой и произвольной программ все призовые места заняли российские спортсменки.

Первое место завоевала 15-летняя Камила Валиева, набрав в сумме 259,06 балла. Второй по итогам двух программ стала 17-летняя Анна Щербакова (237,42 балла). На третьем месте — 17-летняя Александра Трусова (234,36 балла).

Getty ImagesJurij Kodrun - International Skating Union

Все золотые медали турнира завоевали российские спортсмены: фигурист Марк Кондратюк стал чемпионом Европы в мужском одиночном катании, Анастасия Мишина и Александр Галлямов выиграли золото в парном катании, а Виктория Синицина и Никита Кацалапов заняли первое место в танцах на льду. Всего сборная России на чемпионате Европы выиграла девять из двенадцати медалей: четыре золотых, три серебряных и две бронзовых.