Рейтинг Most Invited 2022: мода

Некоторые любят моду бескорыстно или пали ее жертвой, но наши герои одеваются по принципу fashion is my profession.

Наташа Гольденберг

В черно-белом дуэте Miu Miu пришла на Бал дебютанток «Татлера», где платью макси мало кто предпочитает строгий костюм. Даже соблюдая дресс-код, выделяется – хотя бы поэтому ее везде ждут с особым волнением.

Оксана Пономарева

Весь год бессменным +1 Оксаны на мероприятиях была старшая дочь Варвара в маминых old Céline и The Row. Инстаграм рассыпается в комплиментах и соглашается считать Варю младшей сестрой, никак иначе.

Елена Перминова

Под прошлый Новый год анонсировала четвертую беременность в боди ателье «Бисер». А после родов не надела ни одного платья без разреза. Поклонницы – от Алеси Кафельниковой до Эшли Грэм – в восторге.

Петр Аксенов

В 2021-м ювелир создал обручальные кольца и тиару для венчания потомка рода Романовых князя Ростислава. Петр этому очень радовался, а вместе с ним – весь русский душою глянец. 

Юлия Визгалина

С маленьким ребенком на руках хозяйка Soho Jewelry выходит в свет очень избирательно. На открытии Ruarts Foundation была в оранжевом брючном костюме, а на сорокалетии Евгении Миловой – в прозрачном топе. 

Яна Расковалова

Вадим Расковалов – instagram husband всем на зависть. Хештегом #глазамимужа в аккаунте его жены Яны отмечены лучшие фото за 2021 год. И на всех она позирует в Yana Dress. 

ok

Мария Богданович

На Лазурном Берегу загорала в оранжевом бикини Natayakim, весну встречала в розовом костюме Jacquemus. И даже total black у балерины всегда разный: то в стразах, то шифоновый, то кожаный с ремнем Chanel. 

ok

Андрей Артемов

Кочует по мероприятиям в черной водолазке или пыльно-голубой футболке WOS. Было время, все дизайнеры придерживались этого правила: муз облачать в пайетки, а самим держаться скромной униформы.

Айсель Трудел

В 2021-м много обнималась в Венеции: то с Дианой фон Фюрстенберг, то с Доменико Дольче. В Москве давно не так активна. Хотя ноябрьский поп-ап Balenciaga × Gucci в ее пространстве получился жарким и громким.

Ксения Чилингарова

Все обсуждают роман с Николой Ментасти Пьерини, а Ксения влюблена в моду: слингбэки Prada на каблуке-запятой, красный бархатный костюм Gucci, изделия молодых русских брендов Nensi Avetisian и Lili Archive.

Ольга Карпуть

Лучшая реклама своему КМ20. Закупила Nensi Dojaka – искупалась в боди в бассейне. Привезла Blumarine – устроила в честь Николы Броньяно вечеринку. Все красиво, задорно и задокументировано в инстаграме.

Наталья Якимчик

Дизайнер и инфлюенсер в одном лице. Между двумя любимыми брендами – Dior и Natayakim – проскакивают и Bottega Veneta, и Jacquemus, и даже Balenciaga (скорее как у Канье, нежели как у Ким). 

Анна Литва

Чаще, чем Париж, в инстаграме Анны в 2021 году появлялся только ее идеальный пресс. Правда, переодеться из купальника в вечернее платье ей все же пришлось – для нашей съемки в роли музы Александра Терехова. 

Александр Терехов

В ноябре триумфально запустил новый бренд Sashaverse, а уже 2 декабря Саша Лусс блистала в его бордовом halter dress на гала-вечере Vogue. Терехов – нежно любимый светской Москвой дизайнер, и как бы он свой корабль ни назвал, тому все равно суждено большое плавание.

На Анне: шелковое платье, SASHAVERSE; серьги из белого золота и платины с изумрудами и бриллиантами, CHOPARD HIGH JEWELLERY; кольцо и браслет Color из белого золота с изумрудами и бриллиантами, кольца и браслет Classic из белого золота с бриллиантами, все MERCURY . На Александре: шерстяные жакет и брюки, все CELINE BY HEDI SLIMANE; хлопковая рубашка, ботинки из лакированной кожи, все SAINT LAURENT BY ANTHONY VACCARELLO; стальные часы Alpine Eagle, CHOPARD.

Фото: Данил Головкин; Григорий Галантный; Иван Мудров; Архивы пресс-служб; Архив Tatler