Принц Гарри приступил к новой работе

Герцог Сассекский поделился успехами, достигнутыми им на посту руководителя по связям с общественностью BetterUp, и рассказал, как помогает ветеранам.
Принц Гарри приступил к новой работе

В прошлом году принц Гарри получил работу в американской компании психологической помощи. Он устроился руководителем по связям с общественностью в BetterUp, которая занимается коучингом и психическим здоровьем. 

6 декабря герцог Сассекский опубликовал новый блог о работе в BetterUp и своей роли в компании. Соучредители холдинга Алекси Робишо и Эдуардо Медина стали соавторами публикации, начав ее с объявления о решении присоединиться к движению Pledge 1% и пожертвовать 1% капитала BetterUp на нужды сотрудников.

37-летний Гарри написал: «Социальное влияние — это не какое-то модное слово, второстепенная цель — это неотъемлемая часть работы, которую мы делаем здесь, в BetterUp. Успех как организации во многом зависит от позитивных социальных изменений, которые мы можем произвести в этом мире».

Он подчеркнул, что важно подходить к «тренировкам ума» так же осознанно, как мы добиваемся отличной физической формы. Гарри поделился, что военнослужащие (как действующие, так и ветераны) и службы экстренного реагирования входят в число основных групп, которым BetterUp стремится помочь.

«Сейчас, как никогда ранее, нам нужно не только эффективнее поддерживать членов военного сообщества, но и учиться у них: как готовиться к неизвестному, заботиться друг о друге и налаживать крепкие связи с людьми из разных слоев общества», — объяснил он.

«Наши обязательства перед этой социальной группой выходят далеко за рамки чисто финансовой помощи. BetterUp стремится нанимать ветеранов, чтобы эти люди могли стать будущим нашей компании», — подытожил принц Гарри.

Последние несколько месяцев герцог Сассекский находился в отпуске по уходу за ребенком (4 июня у них с Меган Маркл родилась дочь Лилибет Диана). Однако он успевал и поработать: в марте сын принцессы Дианы помог своим новым коллегам объединить усилия с организациями, близкими его сердцу: «Влияние нашей миссии имеет глобальный масштаб. Мы видели это, например, в нашем партнерстве с Queen's Commonwealth Trust, когда 1000 вдохновленных молодых людей получили психологическую помощь».

Гарри и BetterUp возлагают большие надежды на работу с военным сообществом и с Queen's Commonwealth Trust.

«Наша цель — улучшить условия жизни людей. Мы представляем себе мир, в котором у каждого будет доступ к поддержке и должному уходу, которые необходимы им для процветания — как в личном, так и в профессиональном плане», — признался принц.