На что обратить внимание в новых модных коллекциях

Чтобы носить прямо сейчас. 
На что обратить внимание в новых модных коллекциях
Getty Images 

Весенне-летние коллекции уже заняли свои законные места и в реальных, и в онлайн-магазинах, но до по-настоящему теплых дней еще достаточно времени, а наряжаться, согласитесь, хочется прямо сейчас. Благо дизайнеры часто пренебрегают строгим делением на сезоны, так что в новых коллекциях полно вещей, которые пригодятся вам немедленно. 

Верхняя одежда 

Яркие пальто, стеганые куртки и «дутые» жилетки — вот они, мастхэвы на ближайшие пару месяцев. Делайте ставку на что-то одно или не терзайте себя муками выбора и берите все сразу — гарантируем, эти вещи не останутся висеть без дела. 

Трикотаж и кожа 

Конец зимы и начало весны — идеальный момент именно для этих материалов. Добавляйте в shopping list трикотажные платья, кашемировые джоггеры и джемперы, кожаные юбки и замшевые брюки. 

Аксессуары 

Если вы не сторонница яркой верхней одежды, тогда расставляйте акценты точечно с помощью цветной шапки и шарфа. И не забывайте про тренд последних лет — панамы. Тем более что у брендов есть утепленные варианты. 

Обувь 

Высокие сапоги и грубые ботинки подойдут для любителей классики, а жаждущим экспериментов советуем присмотреться к кроссовкам, декорированным овчиной.