Летиция Каста и Луи Гаррель: история любви

Пара, которой не устают восхищаться. 

Летиция Каста и Луи Гаррель не относятся к тому небольшому числу известных пар, которые вместе десяток лет (или больше). В июне 2022 года они отметят пятилетие со дня свадьбы — не много, но и, кажется, уже не мало. Впрочем, обаяние и светский вес Летиции и Луи измеряется не проведенными вместе годами. Они оба невероятно хороши собой и совершенны в создании флера загадочности вокруг своей семьи. Выходы на красную дорожку и комментарии о личном — очень дозированно, но не скупо. Так, чтобы каждый раз создавать маленькую сенсацию на полях суаре. 

«На мне так просто не жениться. Я очень романтична. А брак значит вместе стареть. Сейчас у меня таких планов нет», — сказала в 2015 году Летиция Каста. Выходить замуж в 37 лет она не хотела. Но в течение двух следующих лет кардинально изменила планы, когда познакомилась с Луи Гаррелем. Это случилось в Париже. К тому моменту каждый из них оброс внушительным личным багажом. Муза L’Oréal, Victoria’s Secret, Saint Laurent и многих других брендов, хоть и не была ни разу замужем, воспитывала троих детей. Старшей дочери Летиции Сатин уже 11 — она появилась на свет в октябре 2011-го, когда актриса состояла в отношениях с фотографом Стефано Седнуи. После Каста обручилась с итальянским актером Стефано Аккорси и родила от него сына Орландо и дочь Афину. 

Луи Гаррель и Летиция Каста на фотоколле фильм La Croisade в Каннах, 2021Getty Images

Когда Каста была беременна младшей дочерью, ее будущий муж Луи Гаррель сам стал отцом. В 2009-м он уже два года состоял в серьезных отношениях с Валерией Бруни-Тедески. Они оба хотели ребенка, но оставили безуспешные попытки зачать естественным путем и окунулись в родительские заботы, только удочерив девочку из Сенегала. Через три года после этого Луи и Валерия расстались. 

Когда у Касты и Гарреля завязался роман, подтверждать его они не спешили. Даже в год свадьбы — в 2017-м — приехав вместе на Каннский кинофестиваль, они вели раздельную светскую жизнь. Луи вместе с Шарлоттой Генсбур и Марион Котийяр представлял фильм «Призраки Исмаэля». Летиция гордо шла по красной дорожке одна в качестве гостьи 70-летия фестиваля. 

В июне 2017-го, через месяц после кинопраздника на Лазурном Берегу, таблоид Chi стал мировой сенсацией, выйдя со свадебной фотографией Касты и Гарреля на обложке. Снимок, вне всяких сомнений, был сделан тайно и очень издалека. Зато на нем хорошо было видно главное — то, как оба счастливы. Закрытая церемония прошла на Корсике в небольшой коммуне Лумио. Молодожены расписались в мэрии, после чего поднимали бокалы вместе с семьей и друзьями на пляжной вечеринке. Учитывая обстоятельства, Луи выбрал костюм светло-песочного оттенка. Летиция была в белом, но не торжественном платье — ей приглянулся стиль бохо.

Летиция Каста, Луи Гаррель и Лили-Роуз Депп на кинофестивале в Торонто, 2018Getty Images

Совместные фильмы Касты и Гарреля — тот редкий источник, благодаря которому можно увидеть реальную химию между актерами. Их немного — всего два. Первый — драму «Честный человек» о запутанном любовном треугольнике Луи режиссировал лично. В интервью о совместной работе актеры старательно избегали личных тем и без стеснения благодарили Лили-Роуз Депп, без которой история Абеля и Марианны была бы неполной. «Этот фильм строится на контрасте между двумя женщинами: Марианна более мудрая и зрелая, Ив представляет молодость и страсть. Мне очень понравилось работать с ней», — рассказала Летиция. Ни о какой ревности на площадке не шло и речи. 

Вторую совместную работу — фильм The Crusade, который также режиссировал Гаррель — пара представляла вместе на Каннском кинофестивале в 2021 году. Больше никаких пряток от камер — Летиция и Луи вместе позировали во время дневного фотоколла. Новая драма — это своего рода продолжение «Честного человека» — те же актеры и персонажи, только без Лили-Роуз Депп. По сюжету, Марианна и Абель — родители маленького Жозефа — не сразу замечают, что их сын по одному продает ценные вещи из дома во имя спасения планеты. Кто знает, возможно, однажды Гаррелю и Касте и самим придется столкнуться с непониманием своего собственного ребенка — 17 марта 2021 года у них родился сын Азель, что означает «благородный». 

Getty Images
Getty Images
Getty Images