Королевский фотограф рассказал, как сделать идеальные новогодние снимки

Больше никаких полузакрытых глаз и размытых снимков.
Королевский фотограф рассказал как сделать идеальные новогодние снимки

Собрать семью, чтобы сделать один идеальный снимок на Рождество, иногда может показаться невыполнимой миссией. Всегда есть кто-то, кто моргнул в неподходящий момент или не смотрел в камеру... Фотограф принца Уильяма и Кейт Миддлтон Крис Флойд поделился с британским HELLO! главными советами, которые помогут сделать отличные праздничные фотографии со своими близкими.

Как выбрать лучшее место

Если вы снимаете в помещении, встаньте спиной к окну и поместите объект ближе к нему. Так внутрь будет проникать много естественного дневного света. Сфокусируйтесь на объекте достаточно близко. Это сделает ваше изображение довольно темным на заднем плане, но сам объект съемки будет при этом хорошо освещен, это придаст драматический контраст. 

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

Если вы снимаете на улице, то лучше встаньте в тень. Яркий солнечный свет будет «бить» в глаза, и люди станут жмуриться. Фотографы любят снимать в пасмурный день, потому что тогда получается мягкий дневной свет, который делает кожу гладкой и скрывает мелкие недостатки.

Как выбрать лучшее время для фотосъемки

Есть три варианта: рано утром, во второй половине дня или вечером. В летние месяцы лучше снимать в так называемый золотой час, когда солнце садится, а свет находится чуть выше линии деревьев. Это волшебное время для фотосессий. Точно такой же принцип действует утром, когда встает солнце.

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

Если день выдался солнечным, то дождитесь вечера, если пасмурно, то не важно, какое время вы выберете.

Как правильно снимать на смартфон

Плюс в том, что вы можете настраивать экспозицию. Удерживайте палец на экране в течение трех секунд, он заблокируется, и появится ползунок, позволяющий сделать экран светлее или темнее. Часто кажется, что на iPhone картинка выглядит слишком яркой, поэтому экспериментируйте с экспозицией. Используйте портретный режим, его все любят.

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

Как убедиться, что ни у кого нет закрытых глаз

Есть только один способ — делайте как можно больше фотографий. Если снимаете группу людей, то считайте «1, 2, 3… 1, 2, 3… 1, 2, 3…». Попросите людей не моргать какое-то время.

Как убедиться, что все дети смотрят в камеру и улыбаются

Правил для детей и младенцев действительно не существует! Можете попробовать задобрить их сладостями. Просто позвольте им быть самими собой, именно это сделает картинку живой, придаст некую магию. 

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

Если вы фотографируете семью, можно немного упорядочить хаос и внести спокойствие. Скажите взрослым: «Будьте как камень и не пытайтесь заставить детей сидеть и улыбаться». На самом деле хороший фотограф умеет работать с людьми, он хороший психолог и быстро налаживает контакт. Наблюдайте за детьми и дождитесь нужного кадра.

Как сфотографировать человека, который неловко себя чувствует перед камерой

Попробуйте перед фотосессией поговорить с человеком, чтобы он вообще забыл, зачем вы здесь. Вовлеките его в содержательный разговор, будьте любопытны, дайте ему возможность сказать о своих беспокойствах и выслушайте его. 

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.