Канье Уэст собирается встретиться с Владимиром Путиным и провести службу в Москве

Но это не точно.
Getty Images
Getty Images

Новый год Канье Уэст решил начать с грандиозных новостей. Один из его представителей — Амир Судан сообщил журналистам, что весной или летом 2022 года (в зависимости от графика) рэпер планирует приехать в Россию, чтобы встретиться с президентом страны — Владимиром Путиным, провести воскресную службу и расширить свой бизнес на территории РФ. Уже сейчас, по словам Судана, некоторые члены команды Уэста ведут переговоры с миллиардерами Арасом и Эмином Агаларовыми. Предполагается, что их совместная сделка увеличит состояние Канье аж на 10 миллиардов долларов. Что именно будет включать проект Агаларовых и Уэста, пока не разглашается. Но скорее всего речь об открытии бутиков бренда Yeezy и выступлениях музыканта. Со своей стороны Канье, как пишет Billboard, займется продвижением Эмина в качестве певца на рынке шоу-бизнеса США. 

Кроме того, в планы рэпера якобы входит проведение воскресной службы в Москве и концерта. Оба, если судить о сотрудничестве с Crocus Group, пройдут в «Крокус Сити Холле». Или же в «Лужниках», которые смогут вместить большее количество фанатов Уэста. 

В качестве специального гостя службы, если верить сотруднику Канье, он собирается пригласить Владимира Путина. Во многом, потому что в свое время президент РФ обвинял российских рэперов в отравлении молодежной культуры аморальными текстами. Уэст хочет доказать главе государства обратное. 

Не смущает американского музыканта и факт политических конфликтов, в которые сейчас вовлечена Россия. Как говорит его доверенное лицо и советник Амир Судан: «Канье знает, что происходит, больше, чем среднестатистический человек, он хорошо осведомлен обо всех событиях. В его планах нет ничего против Соединенных Штатов. Ye есть Ye — его нельзя контролировать».

Одновременно с этим директор по связям с общественностью рэпера Пьер Ружье сказал, что вся информация о возможном приезде Уэста в Москву — фейк: «Полностью сфабрикованная. Вымысел или принятие желаемого за действительное этими русскими людьми».

Ждем комментариев самого Канье.