Какие украшения носят знаменитости и инфлюенсеры 

Изучаем новинки из коллекции Pandora ME.
Какие украшения носят знаменитости и инфлюенсеры

Мы в «Татлере» (да и не только мы) не устаем повторять, какую важную роль в фэшн-образе играют аксессуары в целом и украшения в частности. Что тут говорить, порой именно они становятся решающим аргументом в пользу голоса «за» или «против» того или иного лука. Ни для кого не секрет: пара с умом подобранных серег или модный браслет способны превратить вполне заурядный комплект в наряд, достойный стритстайл-хроник. 

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

Как раз кстати в новом сезоне бренд Pandora презентовал коллекцию Pandora ME, которая имеет все шансы стать столь же культовой, как в свое время браслеты с шармами марки. В основе — крупные цепи разных оттенков металла, наборные кольца и моносерьги. В них уже были замечены актриса Барби Феррейра и королева TikTok Эддисон Рэй. А ее лицом стала Charli XCX: дерзкий стиль британской певицы с отголосками вновь популярной эстетики нулевых максимально созвучен коллекции. 

Что вдохновением для креативных директоров бренда стало поколение Z — кажется, пояснять не нужно: именно зумеры в ближайшие годы будут задавать тон моде и влиять на тренды. Их отличает стремление к индивидуальности, поэтому каждое украшение можно кастомизировать, прикрепив неоновые звенья, линки со словами, подвески в виде эмодзи и медальоны. Специальный элемент — коннектор — соединяет все изделия коллекции, позволяя каждый раз создавать новые комбинации, — настоящий ювелирный конструктор. А это словосочетание само по себе для татлеровского человека звучит заманчиво: такие «игрушки» нашим людям по душе. Тем более что ничего подобного до этого на ювелирном рынке не было. 

Кроме того, не будем забывать о таком явлении, как персонализация. Большой тренд, который вошел в нашу жизнь несколько лет назад и отнюдь не собирается сдавать своих позиций. Микротенденция этого направления — символичные украшения. Голливудские звезды и члены королевских семей носят цепочки с именем бойфренда, подвески с инициалами детей и не расстаются с амулетами. Медальоны Pandora, вдохновленные мифологией, позволят каждому вложить в них особый смысл и обзавестись изделием-талисманом, а линки со словами-манифестами — отличный способ заявить о своей жизненной позиции. Именно так поступает актриса и российский амбассадор бренда Ян Гэ: линк с надписью Freedom она носит на моносерьге.

Ян Гэ 

Индивидуальный подход стирает грань между мужским и женским.  Pandora ME — первая агендерная коллекция в истории бренда. Не зря представлять ее в России доверили кумиру зумеров Дане Милохину, который не боится экспериментировать со своим образом (достаточно вспомнить наряд, в котором он появился на одной известной премии). Моносерьги и цепи органично смотрятся и на креативных директорах Pandora, Франческо Терцо и Филиппо Фикарелли, а колье из жемчуга носят все модные парни — от брутальных рэперов до голливудских актеров из A-list. Агендерность в целом — большая тенденция, которую все мы наблюдали на мужских показах весна-лето 2022. 

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

Другой тренд, который дизайнеры Pandora не упустили из виду, — «детские» украшения. Обожаемые нами наивные колечки так эффектно вернулись на арену, что иногда кажется: модницы вот-вот откажутся от своих многокаратников, чтобы ходить исключительно в чем-то очень милом. Последние пару сезонов инфлюенсеров вообще привлекает «несерьезность». Так что наш совет: берите с них пример и составляйте яркие сеты, скрепляя тонкие цветные кольца серебряным коннектором, на который можно добавить миниатюрные подвески.

Фото: архив пресс-службы