Как всегда делать лучший выбор для себя

Про то, как загадывать желания (не только в Новый год), исполнение которых вас действительно порадует, рассказывает коуч Татьяна Лейбман.

Все гениальное просто — и мне бы хотелось поделиться с вами очень простой техникой, благодаря которой вы сможете понять, что вы действительно хотите, и прочувствовать на себе эффект прямо сейчас. Итак, у вас есть желание, для загадывания которого, кстати, не нужно ждать определенного момента. Вспоминайте его и начинайте чувствовать, прокручивать в мыслях и проговаривать, на время отложите для этого статью. Важно отловить ваше ощущение в теле, что сейчас происходит: вы расширяетесь, по телу расходится радость и предвкушение, или наоборот вы сжимаетесь и становится неприятно. 

В первом варианте все отлично. Когда желание исполнится, это принесет вам удовлетворение. Во втором случае — либо оно не сбудется, либо сбудется ценой неимоверных усилий. Задумайтесь, надо ли вам это? Или лучше подкорректировать его или переформулировать?

Когда я сделала такое исследование, то поняла, почему же одно желание никак не сбывается. Оно просто мне не нравилось, вроде хотела, а на самом деле нет. После того, как изменила его звучание, все сбылось — попробуйте! 

Также очень важно ставить не финансовую цель, а действовать хитрее. Если речь идет о профессиональной сфере, то формулировать свои желания так: «несколько клиентов в месяц», «контракт с такой-то компанией», «повышение до такой должности». Они сбудутся гораздо быстрее и проще, чем в случае, если задан только материальный параметр. 

Кроме того, ценно знать, как вы будете понимать, что двигаетесь к цели и, что еще важнее, если обнаружите, что не продвигаетесь, какие новые действия предпримете. Составьте список с ответами на эти вопросы и вносите в него данные — это поможет добиться цели, несмотря на возможные препятствия.

И, конечно, необходимо понимать, как конкретно вы поймете, что достигли желаемого. Что это будет? Подписанный контакт, кольцо на пальце или сумма на счету? Продумайте до мельчайших деталей весь процесс и обязательно представьте для себя вознаграждение, когда все получится. Так вы мотивируете себя еще больше!

И в завершение — мой лайфхак, как встречать праздники осознанно, чтобы потом остаться с энергией. Для достижения поставленных задач, это очень важно! 

Перед тем, как организовать вечеринку или поехать в гости к друзьям, задумайтесь о том, что бы вы хотели — какие эмоции испытать, в какой атмосфере провести это время. Возможно, нужно просто остаться в семейном кругу и насладиться уютным вечером, рано лечь спать, а с утра поехать гулять. Или организовать романтический вечер только для двоих. Или даже в одиночестве пойти в спа, уделить время себе и хорошо выспаться.

Прислушайтесь к себе, как и в случае с желаниями, это самый верный способ быть там, где вы хотите быть по-настоящему, а значит — чувствовать себя прекрасно и наслаждаться каждым моментом! С наступающими!