Мода

Как прошел показ последней коллекции Вирджила Абло в Майами

Слезы дизайн-команды и грандиозный фейерверк.
Как прошел показ последней коллекции Вирджила Абло в Майами
Instagram 


28 ноября мир потрясла новость о внезапной кончине Вирджила Абло. На следующий день Louis Vuitton (дизайнер был креативным директором мужской линии) объявили о фэшн-шоу, которое пройдет в Майами и станет трибьютом Вирджилу. У побережья появилась яхта с гигантским баннером с надписью Forever и годами жизни Абло.

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

Коллекцию, которую показал французский дом, мы уже видели летом, но у зрителей, среди которых, естественно, были все самые близкие друзья дизайнера — Канье Уэст, Ким Кардашьян и Белла Хадид, — появилась возможность еще раз насладиться знаковыми приемами дизайнера. Здесь и броские принты с неоновыми цветами, и элементы стритвира, и яркие аксессуары с монограммой, которые уже успели полюбиться поклонникам творчества Вирджила в Louis Vuitton, где он проработал последние три года. 

Louis Vuitton весна-лето 2022 

Закончился показ запуском гигантского воздушного шара (того самого, к которому устремился мальчик в ролике, выпущенном к шоу) и слезами, которые не смогла сдержать дизайн-команда. А после — в небо взмыл фейерверк, и множество дронов образовали летящий самолетик и инициалы VA. Virgil was here.

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.