Как герои «Татлера» отмечали дни рождения в 2021 году (спойлер: с размахом)

Личные праздники (в основном, так уж совпало, юбилеи) в этом году были очень сильно декорированы. Все лучшее – взрослым.

«Это будет что-то грандиозное», – обещала всему свету Яна Рудковская в феврале 2020-го, когда почти ничто не предвещало. Она приглашала на «свой первый серьезный юбилей» в особняке на Волхонке. На анимированной открытке, разосланной по вотсапу, переливались золотыми буквами хештеги #Amazing dinner и #Incredible program. Уже были заказаны тюльпаны, выбран вариант сервировки, отпарен кутюр, заряжены контент-мейкеры, забукирован Коля Зверков. Март вы помните. «Чего-то грандиозного» лишились многие знаки зодиака. Те, кто упорно жаждал свой бокал «Родерера», собирались в основном на даче или в Semifreddo – тихо, узким кругом. Закатывать рейвы и гала-концерты было не принято. Раскачались ближе к ноябрю, но тогда все это напоминало игру в кальмара.

В этом году наши герои решили взять реванш. Уже в январе Ольга Карпуть закатила день рождения под знаком «эра Водолея». В пентхаус нового объекта Capital Group с видом на Кремль слетелись лучшие люди города и гости столицы вроде самого модного диджея Пегги Гу. Дверью холодильника с напитками Doza хлопали глава ПИК Сергей Гордеев, Илона Столье, Симона Куст и члены творческого объединения «Богема Ленинград»

Ольга Карпуть (КМ20) на своем дне рождения с Павлом Тё (Capital Group).

Так нам дали понять, что откладывать жизнь никак нельзя. Неизрасходованной энергии было много, ее с азартом тратили – даже на некогда далеких от «Татлера» героинь. Наша сентябрьская cover girl Настя Ивлеева повела себя очень решительно. На свой тридцатилетний юбилей разослала симпатичным людям (не всегда знакомым) мудборд с подиумными референсами Alexander McQueen и John Galliano, объясняющий загадочный дресс-код «кибербарокко». В воскресший на один вечер ресторан «Прага» к ней пришли все: от Аллы Пугачёвой и Дани Милохина до Катерины Босов и Кирилла Серебренникова.

В марте от собственного имени взял слово Михаил Друян, смешав на сорокалетний юбилей все самое любимое: друзей, кино, джанкфуд и Азию, где провел почти год самоизоляции. В ЦДК он показывал списку Most Invited «Татлера» «Любовное настроение» Вонга Кар Вая. Сати Спивакова приехала прямиком со своего спектакля «Метафизика любви» в Театре наций, Снежанна Георгиева – с ужина «Воображаемая Россия» в гастротеатре «Красота», Ольга Панченко – с презентации собственной коллекции. Даже Константин Богомолов прилетел на считаные часы из Перми, где готовил к премьере оперу «Кармен». После финальных титров Макс Щедрин в фойе закрутил пластинки, а Ольга Слуцкер принялась кормить именинника лапшой.

Продюсер Михаил Друян на своем дне рождения.

Светская дама Катрин Янкович с гостями своего дня рождения в Бодруме.

В горюющем без Яны Рудсковской особняке на Волхонке отметила сорокапятилетний юбилей Снежанна Георгиева – в умопомрачительном кутюре Ulyana Sergeenko. Каратов было сильно больше, чем свечей на торте. Агутин пел «На сиреневой луне», сын Гоша сказал маме тост на китайском. Именинница сбросила каблуки и надела кроссовки. Все было как в старые добрые. Шоумен Андрей Бороденко быстро бегает в любой обуви – он умудрился в тот же вечер рематериализоваться в КМ20, чтобы помочь Маше Миногаровой в платье Gucci расшатывать стеклянный пол под сет Кирилла Шаповалова.

Творческая молодежь заждалась вечеринок-перформансов художника Виктории Кошелевой, и в мае она устроила им «ча-ча-ча». Друзей в Дом на набережной она звала на тематическую вечеринку «Бальные танцы», просила не забыть медали, номерки на спине и автозагар. У Ксении Чилингаровой наутро был турнир по настоящим бальным танцам, где, размявшись у Кошелевой, она взяла золото.

Дизайнер Дарья Прибищук с именинницей, художником Викторией Кошелевой.

Снежанна Георгиева («Золотая Балка») на своем дне рождения с певцом Леонидом Агутиным.

Детом светская дива Катрин Янкович организовала трехдневный марафон в Бодруме: вывезла чартером сотню друзей – от Светланы Бондарчук до Александра Соркина. Для приглашения на свое сорокалетие она позировала ню с гигантской вишней в руках. В банкетной зоне среди красных цветов тоже были вишни, и торт Валера Атлант заказал в форме большой вишни, чтобы максимально проиллюстрировать слоган «Ягодка созрела». Гости надеялись, что ню продолжится, но Катрин оделась: в один вечер дресс-код у нее был золотой, в другой – красный. Тематические вечеринки – вообще примета года. Вот и Алина Цыганова свой день рождения в октябре отпраздновала в стиле аниме, которому по мере сил соответствовали друзья ее родителей.

Дресс-коды становятся все затейливее, у карнавала в Москве неожиданно оказался большой светский потенциал. Замыкает годовой круг Ирина Зарькова, чей день рождения пройдет в стилистике нулевых – прекрасной эпохи, воспевать грехи которой мы готовы бесконечно.

Блогер Анастасия Ивлеева на своем дне рождения с блогером Даней Милохиным, певицей Аллой Пугачёвой, телеведущим Максимом Галкиным и журналистом Ксенией Собчак.

Фото: АЛЕНА ЧЕНДЛЕР; АНТОН БЫСТРОВ; ВЛАДИМИР ПОЛО; SASHA MADEMUASELLE; ИЗ ЛИЧНОГО АРХИВА.