Дональд Трамп сказал, что Меган Маркл «не уважала» королеву и «использовала» принца Гарри

Бывший президент США неожиданно дал интервью британскому журналисту Найджелу Фараджу.
Дональд Трамп сказал что Меган Маркл «не уважала» королеву и «использовала» принца Гарри
Getty Images

Дональд Трамп обрушился с критикой на Меган Маркл, обвинив ее в «неуважении к королеве» и «ужасном» манипулировании принцем Гарри. В интервью, которое будет показано сегодня вечером на канале GB News, бывший президент США утверждает, что действия герцога и герцогини Сассекских в последние годы сильно «навредили» монархии. 

В разговоре с бывшим лидером Ukip (партии независимости Соединенного Королевства) Найджелом Фараджем Трамп признает, что никогда не был «поклонником» Меган, которая, по его мнению, использовала своего супруга. «Я не фанат Маркл. И не был им с первого дня. Мне кажется, что Гарри ужасно используют и когда-нибудь он об этом пожалеет. Думаю, это разрушило его отношения с семьей и причиняет боль королеве. Я думаю, что она очень неуважительно относится к королевской семье, а главное — к королеве», — отметил Дональд. Он также сказал, что обращение Меган в парламент было «неуместным»: «Она использовала свой королевский титул для вмешательства в политику США, чтобы лоббировать членов Конгресса по таким вопросам, как отпуск по уходу за ребенком». 

Трамп высказался о своей любви к королеве, утверждая, что он был воспитан с уважением к королевской семье, потому что его мать родом из Шотландии. Это не первый раз, когда Трамп вступает в конфликт с Сассексами. В 2019 году он назвал герцогиню «злобной». В новом интервью, записанном во Флориде в понедельник, Дональд также высказался на ряд тем, включая январский бунт в Капитолии и суд по делу о его импичменте за подстрекательство к восстанию. Позже Сенат США оправдал экс-президента. Британский журналист спросил Трампа об изменении климата и о том, будет ли он баллотироваться на пост снова (в начале этого года он намекнул, что «серьезно» подумывает об этом).

Фото: Getty Images